Идеи подарков для родственников

0
602

Выбор подарка для родственника – это сложная и ответственная задача. Для ее решения нужно учесть несколько факторов (близость общения, имеющийся бюджет, повод и много другое).

Как выбрать оригинальный подарок?

Отвечая на вопрос, что можно подарить родственникам, следует учесть несколько факторов:

  • Возраст. Этот фактор считается наиболее важным. Например, для детей будут интересны игрушки, для подростков – билеты на концерт любимой группы или сертификаты на различные развлечения, для взрослых – товары для дома, гаджеты и т.д.
  • Хобби. Например, рыбаку можно подарить удочку, туристу – спальный мешок, рукодельнице – набор для творчества и т.д.
  • Пол. Мужчины предпочитают такие подарки, как «умные» аксессуары (беспроводные наушники, пауэрбанк и т.д.), инструменты, гарнитуры к ПК и т.д. Женщины будут рады сертификатам в СПА-салон, парикмахерскую, на маникюр и т.д.

Отвечая на вопрос, что подарить близким родственникам, стоит обратить особое внимание на подарки, которые вызывают яркие эмоции и новые впечатления. Чтобы сделать такой подарок, можно заказать сертификат на стрельбу, полет на авиасимуляторе лайнера, прогулку на теплоходе, прыжок с парашютом, экстремальное вождение и т.д.

Подарки для мужчин

Если отдельно рассматривать наиболее популярные подарки для мужчин, то стоит сразу отказаться от избытых вариантов: шампуней, гелей для душа и пенок для бритья. Такие подарки наверняка не порадуют ни одного мужчину. Поэтому стоит сделать акцент на другие более оригинальные и интересные варианты:

  • Термокружки. Этот вариант подойдет для поклонников туристических походов. Такую кружку можно взять с собой даже на работу.
  • Набор инструментов. Перед тем, как подарить такой набор, следует убедиться, что у мужчины еще нет инструментов, которые в него входят.
  • Впечатления. Это наилучший вариант подарка. Впечатления можно получить самыми разными способами. Например, можно получить сертификат на тест-драйв электрокара Tesla.

Подарки для женщин

Выбирая оригинальные подарки женщинам, нужно учитывать их интересы:

  • любительница кулинарии будет рада красивой посуде и различным кухонным аксессуарам;
  • дачницу можно обрадовать саженцами или уютным теплым пледом.
  • автомобилистке стоит подарить навигатор, видеорегистратор или любой другой автомобильный аксессуар, который сделает поездку удобнее и комфортнее.

Подводя итог, следует сказать, что родственникам желательно дарить подарки, которые вызывают положительные эмоции и впечатления. Такие презенты можно дарить даже родственникам из другого города. Их наверняка порадует сертификат на катание на ховерборде, управление парусной яхтой, полет на флайборде или путешествие на оленью ферму.