Секреты идеальной уборки

0
790

Чистота – залог здоровья. Лозунг не новый, но актуальный во все времена. Отсутствие порядка сказывается самым неприятным образом на здоровье человека. В запущенном, неубранном помещении появляются бактерии, грибок, пылевые клещи и много других непривлекательных вещей. Они способны привести к разным заболеваниям. Многие люди чувствуют себя неуютно в грязной комнате. А запущенное офисное помещение, где человек вынужден проводить большую часть дня, способно не лучшим образом повлиять на работоспособность.

Решает проблему регулярная уборка. Но для этого необходимо выделить время, что при современном ритме жизни бывает сделать сложно. К тому же качественно навести чистоту под силу далеко не всем. Особенно непросто поддерживать порядок на больших площадях, например, в гипермаркетах, торговых центрах, банковских помещениях, загородных коттеджах. Мы расскажем, кто поможет сделать жизнь комфортнее, а мир – чище.

Особенности профессиональной уборки

В 90-х годах прошлого века в России появилось и активно стало развиваться новое направление в сфере услуг – клининг. Это слово означает всё, что связано с профессиональной уборкой. Само понятие пришло из Западной Европы. Первые клининговые услуги стали предлагать в XIX веке в Великобритании. Там даже организовали специальный институт уборочных наук, который существует до сих пор. С момента появления и довольно продолжительное время в данной сфере услуг использовали ручной труд. Но по мере развития технологий постепенно процесс автоматизирован. Это самым благоприятным образом повлияло на эффективность наведения порядка.

Не последнюю роль в популярности клининга играет и усовершенствование средств химической очистки. Большинство компаний имеет в своём арсенале специальные моющие средства. Они отличаются от обычной бытовой химии по составу, концентрации. Каждый препарат имеет узкую специализацию и разработан для ликвидации конкретных видов загрязнения. Применение профессиональных моющих средств позволяет решать следующие задачи:

  • эффективная очистка помещений любого типа;
  • дезинфекция и создание барьера распространению бактерий;
  • защита от износа поверхностей;
  • продление срока использования отделки;
  • удаление неприятных запахов.

Современные средства, которые используют ответственные клининговые компании, не наносят ущерба окружающей среде и безопасны для людей. Помимо этого, они позволяют сократить время и трудозатраты на уборку.

Как выбрать профессионалов и не ошибиться

Многие предприятия и владельцы загородных коттеджей давно отказались от услуг уборщиц и простого технического персонала в пользу клининговых компаний. По статистике, спрос на рынке в данной сфере за последние десять лет вырос на 40%. И это неудивительно, ведь качество наведения порядка обученной бригадой специалистов намного превосходит то, что может предложить обычный уборщик.

Если вы решили доверить наведение порядка клининговой фирме, то рекомендуется обратить внимание на предлагаемый пакет услуг и условия обслуживания. Выбрать «партнёра по чистоте» легко и просто. Например, на сайте http://cleanmakers.ru/ можно ознакомиться с предложениями компании Clean Makers. Здесь представлен перечень выполняемых работ. Это разные виды уборки офисов, складов, строительных площадок и т. п., мойка окон, расчистка дворовых территорий. Также можно заказать химчистку мебели и вывоз мусора. На сайте представлена подробная информация о работе, что очень удобно. Оставить заявку можно в любое время суток. Ознакомившись со всеми нюансами, легко сделать заказ на нужные именно вам услуги. Предстоит генеральная уборка после ремонта или проведения мероприятия? Это больше не проблема. Мастера своего дела всегда готовы навести идеальный порядок в любом помещении.