Ассоциации к словам: виды ассоциаций

0
593

Каждый человек имеет свое особенное представление о своей жизни и обо всем, что связано с его жизнью. Поэтому каждый предмет и действие воспринимается по – разному. В подсознании остаются лишь воспоминания, которые на долгое время остаются в нашей памяти.

Итак, подобрать ассоциации можно абсолютно к разному предмету. Для кого – то слово клубника ассоциируется с летом и витаминами, а для других клубника – это аллергия и кожные высыпания. Лето для многих ассоциируется с путешествиями, отпуском и теплым временем года.

Разновидности ассоциаций.

  • Ассоциация последствия. Например слово дождь говорит о том, что стало мокро, а слово лук говорит о том, что будут слезы.
  • По временной близости или по смежности в пространстве. Здесь можно привести пример кровать и подушка.
  • По контрасту с противоположными признаками. Сюда можно отнести следующие ассоциации: смех – плач, белый – черный.
  • По сходству признаков. Сюда можно отнести следующий пример яблоко – мяч.

Через специализированный сайт всегда моно подобрать необходимое слово – ассоциацию. Для этого необходимо ввести в поисковую строку необходимое слово и нажать затем на слово поиск. Уже через пару секунд можно получить слова – ассоциации, которые будут подобраны по разным признакам. На сайте всегда отображаются фразы, которые ассоциируются с указанным в поиске словом.

Для кого будет полезен данный функционал?

Данный функционал сайта необходим в первую очередь писателям, а также менеджерам разного профиля, лингвистам, социологам и многим другим людям с разными специальностями. Это всегда помогает развиваться логическому мышлению, а также станет продуктивным при мышлении в общем.

Различные ассоциации оказывают помощь в запоминании событий и фактов. Наверняка многие из вас для того, чтобы не забыть пин-код своей карты банка выстраивали ассоциативный ряд, связанный с цифрами. Это могла быть дата рождения ребенка, год знакомства с мужем. Каждый пользователь сайта сможет подобрать необходимое слово, которое будет объединено в одной ассоциации.  Для получения услуги необходимо зарегистрироваться на сайте, где можно воспользоваться словами разных языков. Также имеется подбор синонимов и антонимов.