На чем основывается выбор теней для век

0
1052

Девушки создают потрясающие образы при помощи самых различных средств. Но самые яркие, самые разнообразные и самые значимые в макияже, это тени для век. теней существует огромное множество. Сложно представить себе завершенный макияж без использования теней для век. Это средство декоративной косметики использовалось женщинами еще в Древнем Египте. Тогда этот продукт изготавливали на основе сурьмы и сажи, в наши же дни огромный выбор видов теней для век поражает воображение. Какие подходят именно вам, нужно, конечно, определять опытным путем. Как же выбрать идеальный вариант? Разберемся.

Прежде всего, определимся с текстурами. Есть сухие запеченные тени, сухие рассыпчатые, кремовые тени и жидкие. У каждой есть свои преимущества и недостатки. Скажем сразу, что с жидкими и кремообразными тенями не у всех получается работать правильно. Основная загвоздка в тушевке данной текстуры. У некоторых девушек жидкие тени «бегают» и растекаются, у других не ложатся как надо и комкуются. Поэтому, перед покупкой подобных теней, лучше воспользоваться тестером и посмотреть, как жидкая текстура взаимодействует конкретно с вашей кожей век. В защиту жидких и кремообразных теней хочется сказать о их невероятных достоинствах.

Во-первых, жидкие тени очень пигментированные. Как они выглядят в упаковке, такими же яркими и сияющими они будут на веках. Во-вторых, кремообразные текстуры идеально подходят в качестве подложки для макияжа глаз. И в третьих, при помощи жидких текстур удобно расставлять акценты.

Переходим к сухим текстурам. С ними тоже не у всех порядок. Многие покупательницы наивно предполагают, что как тени выглядят в палетке, так они и лягут на кожу. Ну, признаемся честно – нет. Это так не работает. Но у некоторых фирм есть шикарные палетки теней с невероятно интенсивной пигментацией. Некоторым даже не требуется подложка.

Вот несколько крутых палеток, которые обладают ярким и стойким пигментом, при этом, они просты в нанесении:

  • Too Faced Sweet Peach – прекрасный вариант на каждый день. Палетка содержит 18 цветов. От нежных пастельных, до очень насыщенных угольных. Используя эту палетку можно создать как образ на каждый день – нежный дымчато-персиковый, так и вечерний образ, дерзкий и сексуальный. Что-то вроде смоки или креативного макияжа глаз.
  • Urban Decay Ultimate Basics – это запеченные матовые тени в естественных оттенках. Идеальный вариант для ежедневного использования. Бежевые, коричневые, серые и персиковые оттенки преобладают. В палетке 12 стойких цветов, зеркало и двойная кисть для макияжа глаз.
  • Tarte Tartelette in bloom – это 12 натуральных теплых оттенков. Здесь собраны как матовые, так и сияющие тени. Универсальная палетка, которая поможет создать образ как для работы, так и для торжественного меороприятия.
  • Urban Decay Naked Heat – последняя, но не по значению, просто бомбическая палетка теней. Суперпигментированная, такая разнообразная. Сухие запеченные тени удобны в нанесении. имеют широкую палитру из 12 цветов. Палетка сочетает в себе насыщенные матовые цвета и сияющие оттенки. От нежно молочного до винно-шоколадного цвета, от что вас ждёт в Urban Decay Naked Heat.

Выбирайте грамотно. Помните, что покупая палетку, вы также приобретаете множество ярких, повседневных, дерзких, стильных и уникальных образов, которые вы создаете самостоятельно.