Модные платья 2012 – 36 самых актуальных моделей: фото

0
2836

Любая женщина хочет всегда выглядеть привлекательно и вызывать восторг окружающих. Пожалуй, только платье способно создать по-настоящему женственный, трогательный образ, превратив его обладательницу в настоящую принцессу. Именно поэтому модные платья 2012 должна знать в «лицо» каждая женщина.

Сегодня на сайте ladystory.ru мы представляем самое женственное открытие в мире моды будущего сезона.

Популярные формы и силуэты

Модные дизайнеры никогда не ограничиваются одним направлением в своих коллекциях, и 2012 год не станет исключением. Самыми популярными будут сразу несколько фасонов, что позволит оставаться модными женщинам разного телосложения и роста.

Следуя требованиям классического стиля и минимализма, кутюрье предлагают женщинам вспомнить о платье-футляре. Это незамысловатое, но необычайно элегантное платье станет украшением гардероба как деловой женщины, так и светской львицы.

В новых коллекциях обращают на себя внимание модные платья 2012 в виде «песочных часов», с приталенным силуэтом. Талия в таких платьях дополнительно подчеркивается широким поясом или корсажем.

Ретро-стиль не сдает своих позиций. На этот раз возвращаются платья в стиле 80-х годов – с рукавами «летучая мышь» или длинными с манжетами, наряды с объемными приподнятыми плечами и бантами у шеи.

Что касается длины платьев, то наиболее популярна длина чуть ниже колена или на уровне колена. Однако, это вовсе не означает, что нужно забыть о мини-юбках. Они в новом сезоне актуальны по-прежнему. Это же касается и макси-платья «в пол» — классическая длина платья никогда не выйдет из моды.

Дизайнеры рекомендуют в новом сезоне носить платья с V-образным или вертикальным вырезом, с воротником-стойкой или «халтером». Предпочтение стоит отдавать нарядам с открытой спиной, а так же платьям с пышными длинными рукавами и асимметричными драпировками.

Ткани для модных платьев 2012

Для создания роскошных вечерних платьев традиционно используются струящийся шелк и тончайший шифон. Не забывают дизайнеры и про элегантный бархат. В отделке платьев широко используется кружево. Особым шиком являются кружевные рукава и кружево-шемизетка, закрывающее глубокий вырез на груди. Эти идеи позаимствованы у красавиц эпохи Возрождения. Популярны многослойные платья, в которых верхний длинный слой шьется из полупрозрачной легкой ткани, а нижний, более короткий – их плотной тяжелой ткани.

Одним из трендов нового сезона станет платье из мягкой кожи. Этот материал не только красив, но и практичен, он раз и навсегда завоевал любовь модниц всего мира. На пике популярности будут как платья, целиком выполненные из кожи, так и имеющие вставки из меха или трикотажа.

Холодными вечерами женщину согреют модные платья 2012, выполненные из трикотажа. Они – мягкие, уютные и необычайно комфортные. В таком платье можно отправиться в гости, пойти на работу или зайти с подругой в кафе выпить чашечку кофе. В новом сезоне эти платья по форме будут напоминать свитера, ведь в моде – крупная вязка. Необычайно популярными будут платья, выполненные из меланжевых ниток или ниток с окраской «деграде», подразумевающей плавный переход от светлых тонов к темным и наоборот.

В отделке многих платьев, предназначенных для зимнего сезона, можно увидеть пушистый мех. Он не только создает ощущение комфорта и уюта, но и добавляет образу роскоши. Именно поэтому мех используется и в отделке торжественных, вечерних платьев.

Модные расцветки платьев 2012

Дизайнеры рекомендуют в новом сезоне выбирать сдержанные оттенки цвета. Популярны будут оливковый и бежевый цвета, а также все оттенки синего, коричневого и изумрудно-зеленого.

Не стоит забывать и о белом, черном и красном цветах. Классика всегда в моде, поэтому эти цвета обязательно должны присутствовать в платьях.

Одевайтесь модно, и пусть весь мир будет сражен вашей привлекательностью!

Arabelle для Женских историй