Кухни в стиле минимализм: отличительные особенности

0
136

Кухни в стиле минимализмГлавной задачей такого плана предметов обстановки является создать такой интерьер, где будет сделан упор на удобство и порядок. Кухни в стиле минимализм простые – здесь нет места ни одному лишнему предмету.

Среди отличительных особенностей таких гарнитуров нужно выделить такие, как:

  1. строгость и простота. Строгие фигуры, плавные линии, а также полное отсутствие декоративных элементов – это главные моменты, которые отличают кухни указанного направления. Декора здесь вовсе нет, разве что определенные мелочи выполняют на самом деле полезную работу. Все предметы обстановки не имеют фрезеровки или узоров. Она достаточно комфортная и многофункциональная;
  2. преобладание монохрома. В кухне не место ярким краскам. Как показывает практика, преобладают в этом стиле белый, серый, черный либо прочие нейтральные оттенки. Естественно, яркие контрасты могут быть, в противном случае кухня будет схожа с местом общественного питания в советское время либо с больницей. Такие акцент помогут сделать акцент на основные функциональные элементы;
  3. исключительно современное сырье. Следует отметить, что минимализм – это современное направление, следовательно, точно не стоит здесь добиваться эффекта старины. В направлении должны преобладать поверхности глянцевого типа, зрительно расширяющие пространство. Достичь такого эффекта можно с помощью использования современного сырья в виде пластмассы. При этом минимализм неплохо сочетается с лофтом. Естественно, в привычном классическом понимании это не будет минимализм, однако такого плана сочетание может быть.

При необходимости по всем вопросам выбора можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.