Путешествие в Австралию

0
998

Австралия – удивительная страна. Она занимает целый континент, обладающий неповторимой природой. Судите сами: Австралия отделилась от всей остальной территории нашей планеты раньше, чем сформировались все остальные материки, более 3 млрд. лет назад, поэтому такой природы как здесь, невозможно найти ни в одном другом уголке нашей планеты.

Все виды растений и животных здесь развивались изолированно, поэтому здесь вы можете встретить очень редких мохнатых лесных представителей. Только в Австралии обитают кенгуру, утконосы, коалы, белки-летяги, ехидны. В Австралии совсем нет млекопитающих-хищников, кроме знаменитых собак Динго. Здесь вы можете найти эвкалиптовые леса, в которых совсем нет тени, потому что листья этих деревьев повернуты ребром к солнцу, заросли бамбука, бутылочные деревья.

австралия

Кроме того, природа этой страны очень разнообразна, потому что материк расположен в четырех климатических поясах: тропическом, субтропическом, умеренном и субэкваториальном.

Миллионы туристов отправляются в Австралию, чтобы посетить Большой Барьерный риф – одну из основных достопримечательностей. Этот гигантский коралловый риф считается одним из чудес света – настолько красив открывающийся вид, богата флора и фауна, в том числе и в подводном мире. Недаром этой системой рифов любуются с вертолетов. Сюда также приезжают позаниматься дайвингом. Отель Columbus – самое любимое место приезжих, здесь всегда людно, поэтому номер следует бронировать заранее.

природа Австралии

Еще одно потрясающее место – скала Айерс Рок. Это овальная красно-коричневая скала без острых краев. Высота ее – 380 метров, возраст – 6 миллионов лет. Происхождение этой возвышенности вызывает массу вопросов, ибо стоит она посреди пустыни. Одно время даже существовала версия, что она представляет собою упавший метеорит.

Еще один природный памятник Австралии – мыс Байрон. Он особенно любим серферами, да и просто теми, кто желает увидеть здесь дельфинов, отдохнуть на прекрасных пляжах, полетать на дельтаплане.

Однако Австралия влечет туристов не только из-за неповторимой природы. Это еще и одна из самых развитых стран, неизменно входящая в топ самых удобных для жизни. Дикая природа материка органично сочетается с ультрасовременными городами. Символом Австралии, несомненно, является здание сиднейской оперы.

Австралия

Это здание в виде корабля с парусами входит в топ-10 самых популярных в мире мест, и понятно почему: здесь имеется 1000 залов для проведения выставок и концертов, и за 1 год здесь проходит 3000 представлений.