Самые романтические места Москвы

2
2229

Романтика – это то, о чем мечтают практически все девушки и многие юноши. В стандартный романтический набор входят признания в любви, букеты цветов, милые подарки и, конечно же, посещение разнообразных романтических мест. В какие же романтические места Москвы стоит отправиться влюбленным, чтобы свидание запомнилось надолго?

Условно такие места можно разделить на две категории: для тех, кто мечтает побыть наедине в тишине и покое, подойдут разнообразные парки; а те влюбленные, которым нравятся людные места, отдадут предпочтение традиционным местам свиданий в центре города. Наш список включает в себя лишь самые знаменитые и популярные романтические места Москвы, привлекающие влюбленных.

Романтические места в центре Москвы: ближе к культуре

Чем хорош центр столицы? Здесь сконцентрировано множество памятников истории, культовых мест и разнообразнейших кафе и ресторанов, где, устав от прогулок, можно устроить романтический ужин. Отличные варианты для тех, кто хочет «на людей посмотреть и себя показать»:

Патриаршие пруды – лидер хит-парада самых романтических мест города: после выхода романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита» это место стало поистине культовым для влюбленных пар. Многие считают, что именно на Патриарших прудах лучше всего признаваться в любви и даже предлагать возлюбленной руку и сердце.

Пушкинская площадь. У памятника поэту назначали свидания миллионы влюбленных, и это отличный повод последовать их примеру. А встретившись «у Пушкина», можно отправиться гулять по бульварам или завернуть в одно из кафе неподалеку.

Красная площадь и Александровский сад. Место с многовековой историей, будоражащее воображение близостью власти и радующее глаз красотой архитектуры.

Старый Арбат отлично подойдет для любителей пройтись пешком по улицам старой Москвы. Изумительная архитектура, удивительные люди, забавные происшествия, интересные акции. Уединиться здесь не удастся, но будет интересно.

Романтические места Москвы: ближе к природе

Что может быть романтичнее в пыльном и задымленном городе, чем свежая зелень, яркие цветы и чистый воздух? Для тех, кто хочет побыть вдвоем, лучшего места, чем парк, не найти. В любое время года в хорошую погоду отличным прибежищем для романтиков будут парки столицы, такие как:

Парк «Сокольники». Здесь для парочек есть множество тенистых аллей, укромных дорожек и уединенных скамеек. А для поклонников активного отдыха все лето работают аттракционы.

Нескучный Сад особенно хорош для романтических осенних прогулок вдоль тихих прудов, изящных беседок и пешеходных мостиков.

Сад Эрмитаж знаменит благодаря памятнику Всем Влюбленным в виде сердца. Легенда гласит, что те, кто впервые поцелуется около этого памятника, будут счастливы вместе.

Парк Царицыно — в выходные дни просто наполнен молодоженами. А еще в этом парке есть прекрасный музыкальный фонтан.

Воробьевы горы. Одно из самых любимых мест московских влюбленных. Со смотровой площадки Воробьевых гор открывается великолепный вид на Москву.

В Москве столько прекрасных мест, где все дышит романтикой и любовью. ..

Автор: Быкова Мария для Женских историй