Аквариумный дизайн ногтей, как делать, особенности

0
3510

Выглядеть стильно, оригинально и ослепительно ярко стремится любая девушка. И каждая выбирает, как выразить свою индивидуальность в зависимости от вкусов и пристрастий. Кто-то без ума от «звездного стиля» и старательно копирует модные наряды, кто-то может быть поклонником аксессуаров в стиле hand-made, а некоторые в восторге от этники. Да, способов самовыражения вполне достаточно. И представительницы прекрасного пола, следящие за своей внешностью, уделяют особое внимание своим ноготкам. Так как именно экстравагантный и запоминающийся рисунок на них может стать завершающим штрихом образа или внесет яркий акцент в серые будни.

Аквариумный дизайн ногтей – невероятно стильное решение

На сегодняшний день одними из самых интересных и креативных способов сделать свои ногти произведением искусства стало аквариумное наращивание. Это разновидность нейл-арта. Суть данного вида коррекции ногтей в том, что рисунок, аппликация, лепка, в общем, то, что вы выбрали для украшения, покрывается слоем акрила и вся красота получается словно «за стеклом», сохраняя ощущение объема. Вообще же нарастить ногти данным способом можно, применяя, как гелевую технологию, так и акриловую.

В чем преимущество аквариумного дизайна ногтей?

На самом деле в использовании этот вид дизайна ногтей, несмотря на всю замысловатость рисунка, очень удобен и достаточно практичен. Толстый слой нанесенного акрила надежно защищает украшения, спрятанные внутрь ногтя от каких-либо повреждений и деформации. Вы сможете спокойно заниматься домашними обязанностями, не слишком переживая за сохранность маникюра.

Аквариумный дизайн ногтей: фото, варианты, украшения

При выборе дизайна фантазии, действительно, есть, где разгуляться, ведь для декора можно применять стразы, сухоцветы, фольгу, кружево. Однако чем бы вы ни украшали свои ногти, их поверхность будет такой же гладкой, как прежде естественная. Если же рисунок вас несколько утомил, то есть возможность нанести слой обычного лака. Потом же, после небольшого перерыва, удалить его при помощи обычной жидкости для снятия лака и дальше продолжать наслаждаться ярким и необычным дизайном.

Если достаточно бережно носить аквариумные ногти, не подвергать излишним механическим воздействиям, они прослужат вам около трех месяцев. Естественно, при своевременной коррекции, в которой они, как правило, нуждаются раз в три-четыре недели. Кстати совсем не нужно при коррекции полностью убирать рисунок, можно дополнять его по мере роста ногтя различными деталями.

С какими трудностями вы можете столкнуться?

Нужно заметить, что при более затейливом дизайнерском решении, при создании сложной композиции время, затраченное на наращивание, увеличивается в разы. Конечно, многое зависит и от квалификации мастера. Кроме того увеличивается толщина самого ногтя вследствие хитроумной конструкции. Также логично предположить, что из-за сложности выполнения, сочетания разнообразных материалов и индивидуального дизайна стоимость такого вида услуги может быть намного выше обычной. Думая так, вы не погрешите против истины.

Делая аквариумный дизайн ногтей, стоит помнить о том, что на коротких ногтях сложный рисунок, во-первых, будет довольно сложно уместить, и, во-вторых, вид они будут иметь довольно неестественный, да и визуально объемный рисунок сделает ногти еще немного короче. К тому же при большей длине ногтевой пластины дополнительного утолщения можно избежать.

Сделать аквариумные ногти в домашних условиях практически неосуществимо, ведь этот процесс очень трудоемкий и кропотливый. Однако создать некое подобие аква-дизайна, если вы любите эксперименты, попробовать можно. Для этого после коррекции формы ногтя наносите на него базовый слой лака, далее укладываете элементы декора, начинать рисовать следует лишь после высыхания лака. Получившуюся композицию закрепляем бесцветным лаком, скорее всего, понадобится несколько слоев. Вот так довольно просто, но оригинально.

При желании вы можете освоить наращивание ногтей в домашних условиях, а уже в дальнейшем попробовать сделать аква-дизайн.

Авторство: Женские истории