Свадьба зимой и летом

0
1051

Свадьба является, пожалуй, самым красочным и самым ярким событием, которое запоминается на всю жизнь. Листая свадебные альбомы, супруги погружаются в мир чудесных воспоминаний и снова смотрят друг на друга глазами, полными любви, свежей и неугасающей. Чтобы свадьба прошла как можно красивее, будущие молодожены и их родственники делают все возможное. Поздней весной, цветущим летом и золотой осенью можно организовать свадьбу за городом, разбив большой шатер на поляне. Зимой же можно спланировать замечательное торжество в кафе или ресторане. При проведении праздника в помещении, следует позаботиться о различных деталях: от свадебного торта и шампанского до профилактики мер пожарной безопасности и ознакомления с ПЛАС.

В теплое время года, если есть желание и позволяют средства, можно в загородном доме оформить цветочную арку, развешать на деревьях цветы и ленты, а над столиками гостей натянуть тенты. А какая это прекрасная возможность наслаждаться великолепными русскими пейзажами и вдыхать ароматы цветения!

Воздушные шары — обязательный атрибут декора и загородных домов, и помещений для свадебного торжества. Нарядные воздушные шары с детства у всех ассоциируются с праздником. Их можно запустить в свободное парение под потолок либо развешать вдоль столов в виде изящной цепочки или дуги. Из воздушных шаров можно смастерить любую фигуру: и сердечко, и кольцо, и даже слово.

Еще одним элементом свадебного декора являются цветы. Без этих прекрасных живых украшений не обходится ни одна свадьба! Тем, кто мечтает о цветочном изобилии, лучше назначить торжество на август или сентябрь, когда букет живых цветов украсит не только каждый стол, но и каждую улицу: славные бархатцы и разноцветные астры будут улыбаться Вам с каждой клумбы, а воздух вокруг пропитается сладким медовым ароматом.

Красиво и романтично смотрятся мини-букетики, а также миниатюрные ароматические свечки, обрамленные венками из полевых цветов. Свадебный стол замечательно украсят и небольшие композиции, составленные из веточек, ягод, цветов и шишек. Такие лесные островки придадут интерьеру особый шарм. Интересной задумкой является и композиция с плавающими свечами, когда в прозрачную вазу наливается вода, после чего укладываются плавающие свечки и крупные головки цветов, например, хризантем.

Еще много можно говорить о воздушных шарах, цветочных гирляндах и композициях, но самое главное, где бы ни проходила свадьба, какая бы ни стояла погода на улице, важно, чтобы молодые были счастливы всю жизнь!