Адвокат и юрист по бракоразводным делам

0
198

Адвокат по бракоразводным делам – это юридический сотрудник, который знаком не только с СК РФ, но и тщательно разбирается в любых правовых вопросах этой сферы деятельности. Также опытный адвокат по разводам должен выступать и в качестве хорошего психолога, способного оказать помощь и поддержку обеим сторонам конфликта в этот трудный период.

Адвокат по бракоразводным делам

При каких обстоятельствах потребуется помощь адвоката по разводам:

  • В семье есть несовершеннолетние дети (определение места жительства ребёнка, график посещения и так далее);
  • Один из супругов отказывается давать согласие на развод (попытаться урегулировать ситуацию в досудебном порядке, при отказе добровольно подписывать документы на развод, подготавливаются документы для начала судебного процесса);
  • Раздел совместно нажитого имущества (сбор доказательной базы, чтобы защитить права и интересы клиента; справедливый раздел имущества);
  • Когда один из супругов долгий период считается пропавшим без вести (помогает собрать нужную документацию и начать бракоразводный процесс через суд);
  • Один из супругов был осуждён на длительный период времени.

Адвокат помогает не только в сборе доказательств и нужных документов, но и принимает участие в судебных заседаниях, защищая, таким образом, законные права и интересы клиента. Он занимается тщательным изучением всех аспектов дела и проводит консультации по дальнейшим действиям доверителя.

Какие услуги предоставляет юрист

К услугам, которые предоставляет юрист по бракоразводным делам относится решение таких задач, как:

  • Проведение консультаций;
  • Урегулирование конфликта в досудебном порядке;
  • Помощь в сборе нужной документации с последующей передачей их в судебную инстанцию;
  • Присутствие на судебных заседаниях в качестве законного представителя доверителя;
  • Помощь в грамотном оформлении бумаг (ходатайство, иск и так далее);
  • Защита прав и интересов клиента.

Бракоразводный процесс – это та ситуация, при которой нужна помощь юриста и адвоката по бракоразводным делам. Самостоятельно урегулировать конфликт, находясь в стрессовом состоянии и не до конца разбираясь со всеми юридическими тонкостями – достаточно трудно.

Юридическая помощь и поддержка от компании BonteQ Consulting

Адвокаты и юристы компании BonteQ Consulting знакомы со всеми нюансами СК РФ и помогут защитить интересы своего клиента. В затруднительных ситуациях, они готовы оказать содействие в сборе и подготовке бумаг для обращения в суд, прокуратуру или полицию и привлечь вторую сторону к ответственности, вплоть до уголовной.

Для получения более подробной информации об оказываемых услугах и записи на консультацию, нужно выбрать подходящий способ для связи либо зайти на официальный сайт компании и написать консультанту-онлайн. Также можно воспользоваться услугой обратная связь и консультант самостоятельно свяжется с клиентом в указанное им время.