Обеденный стол: на что обратить внимание при выборе

0
784

Обеденный стол на кухне занимает самое важное место, где собирается вся семья как для принятия пищи, так и для возможности поделиться своими впечатлениями. Также здесь собираются друзья для поедания праздничного стола. От того, насколько будет комфортная обстановка зависит от выбранного стола.

Многие задаются вопросом как выбрать идеальный стол, чтобы угадать с размером, формой и другими параметрами.

Особенности кухонного стола

Как стол, как и другие, используется в первую очередь по назначению, который должен быть максимально устойчивым. С его помощью необходимо решить сразу несколько задач:

  • Это место для ежедневного сбора семьи для трапезы.
  • Для сбора гостей, где будет организовано застолье.
  • Является стильным предметом на кухне.
  • Является рабочей поверхностью для разделки продуктов.
  • Используется в качестве письменного стола для учеников, а также для творчества детей.

Соответственно, изделие должно быть не только подходящим по дизайну, привлекательным внешне и достаточным по размеру. Стол должен быть прочным, износостойким, долговечным. Он не должен создавать лишних проблем с уборкой для хозяйки, на нем не должно оставаться следов от пролитых жидкостей.

Форма кухонного стола

На сегодняшний день производители предлагают большой выбор различных столешниц. Среди популярных моделей особой популярностью пользуются следующие:

  • Классический квадратный вариант и прямоугольной формы, где данный вариант всегда можно установить вплотную к стене, где тем самым сэкономится место на кухне.
  • Стол с закругленными углами, где всегда можно разместить как можно больше гостей. Данный вариант стола создает максимум уюта и комфорта. Отсутствие острых граней делает интерьер более мягким и уютным.
  • Прямоугольная столешница занимает больше места, но является максимально вместительной, в отличие от других вариантов. Если в доме живет довольно большая семья, то данный вариант будет самым идеальным. Всегда можно выбрать стол – трансформер, который способен при необходимости увеличиться в размерах.

http://ladystory.ru/?p=208642