Как выбрать одежду и обувь полненькой женщине?

0
1078

Полная фигура не должна быть повод для расстройства. Особенно это касается женщин, так как внешний вид для них стоит на одном из первых мест. Даже полные женщины могут элегантно и красиво одеваться, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки фигуры. Так считают многие  стилисты и модельеры, которые не устают восхищаться прелестями женского тела, умело их подчеркивая.

Сильные и слабые стороны, присущие любым типам женских фигур без исключения, именно эти особенности создают неповторимый образ женщины — так нужно ли расстраиваться из-за таких погрешностей? К тому же, со вкусом подобранная одежда и сопутствующие ей аксессуары способны прекрасно завуалировать те недостатки, которые расстраивают женщину.

Принято считать, что модная обувь больших размеров встречается крайне редко и выбрать ее намного сложнее, чем выбор модного наряда на стройную фигуру. Это не так! Нужно лишь обратить внимание на изделия известных брендов для больших людей, а также на специальные коллекции нарядов класса plus sizе.

В ассортименте многих известных компаний вам может встретится верхняя одежда большого размера. И это не будут бесформенные балахоны и невзрачные костюмы, в ассортименте мировых производителей  одежды можно встретить элегантные модели, стильные, роскошные и самодостаточные. При выборе нарядов женщиной должно управлять не застенчивость, а ощущение собственного достоинства. Ведь все женщины  прекрасны! Просто некоторые из них не уверены в том, что их одежда способна украсить фигуру. Необходимо научиться, тому, что одевать и как правильно составлять комплекты нарядов, способные выигрышно подчеркнуть фигуру. А ведь  научиться можно практически  всему, было бы желание.

Обычно к проблемным относят типы фигуры, которые условно называют «яблоком» и «грушей». Первый тип характеризует отсутствие талии, большая спина, красивые ноги и соблазнительное декольте. Ко второму типу фигур относят фигуры с тонкой талией, но небольшой грудью и массивными бедрами. Женщинам, имеющим фигуру типа «груша» следует носить брюки с прямым покроем, начинающиеся примерно с середины бедра, либо прямые, либо слегка зауживающиеся книзу. Жакет до конца бедер, с открытым верхом, с бретелями или без них и ремнями немного ниже талии способен визуально сделать фигуру более пропорциональной и привлекательной.

Для придания очарования фигурам типа «яблоко», эксперты от моды рекомендуют перенести акцент в одежде на грудь при помощи аксессуаров (брошки, шейные платки, подвески). Прекрасно подойдет платье с овальным силуэтом (свободное сверху и имеющее зауженный подол, перехваченный широкой полоской ткани). Также рекомендуется выбирать блузу и жакет с запахом – драпировка визуально способна  утягивать талию.

Кроме того, цвет наряда подбирается с таким расчетом: — блондинке больше всего подойдет синий цвет, брюнетке — жёлтый цвет. Одежда белого цвета подходит к людям с розоватым оттенком кожи на лице.  Чёрные компоненты в одежде будут поглощать цвета и яркость у других компонентов.