Как сделать, чтобы мужчина держал свои обещания?

2
2340

Ни для кого не секрет, что все мужчины разные, но у них у всех есть то, что их объединяет. Все из них хоть раз давали обещания, но так их и не выполнили. И неизвестно, специально они так поступили или нет.

Можно привести много таких примеров: допустим, мужчина обещал с вами куда-то сходить, но так и не сходил. И очень даже трудно определить, почему он так поступает, быть может, он просто забыл. А бывает и такое, что он просто думает о чем-то более серьезном. И такие незначительные дела, как обещания он просто мог отодвинуть в сторону.

Но даже если любимый человек не выполнил то, что вам обещал, это еще не говорит о том, что он плохой. И ни в коем случае не надо думать, что ему больше нельзя доверять. Хотя иногда бывает так, что у мужчины просто уже вошло в привычку давать вам обещания и не выполнять их. Да, встречается и такое. Но это все же крайность, а не аксиома.

Самое интересное в этом то, что многие мужчины ценят в женщинах именно пунктуальность, верность, последовательность. А сами при этом нередко поступают как «дипломаты», говорят: «Да, да, дорогая, сделаю», а уже через 20 минут забывают о своем обещании.

И все же, можно ли с этим явлением неисполнения обещаний бороться и как это делать?

Оказывается, для этого существует немало работающих методов.

Во-первых, надо сказать, что лучше не давать пустых обещаний. Иначе вы начнете считать его лгуном и обманщиком. Рассказать ему о том, что это вас может серьезно обижать. Человек, который вас любит и уважает, должен понять это. И больше так не поступать.

Конечно, можно поступить как он, просто дать ему обещание, а самой не выполнить, пусть он хоть раз почувствует то, что чувствуете вы. Вы можете пообещать ему все что угодно, например, романтический ужин при свечах, а сами этого не делайте, пусть он поймет это, пусть хоть разочек побудет на вашем месте.

Не надо слишком часто называть его лгуном и обманщиком. Это может привести только к ссоре.

Но самое главное, в этой ситуации надо помнить одно, если мужчина дает вам обещание, а сам его не выполняет, ни в коем случае не надо бежать к колдунам и магам. Не будьте мнительной, это не сглаз и порча, а просто недопонимание потребностей и интересов друг друга. Скорее, тут может понадобиться консультация семейного психолога, на которую стоит сходить непременно вместе с любимым человеком.

Ну, и конечно, ищите компромисс, и он обязательно найдется!

Улитина Наталья специально для ladystory.ru