Советы по выбору мойки для кухни

0
1485

Старая мойка ни на что не годится? Или просто пришло время обновлений и вы начали с кухни? А может быть у вас только завершился ремонт? Как правильно выбрать мойку для кухни и какие виды бывают, вы узнаете ниже.

Прежде всего выбирайте мойку на кухню по функциональности. Если у вас большая семья и кухня позволяет выбрать мойку побольше, то выберите мойку с двумя чашами. Да, она занимает много места, но такая мойка очень функциональна. В одной чаше вы моете посуду, а в другой размораживаете мясо, рыбу или моете фрукты.

Также, отличным функциональным вариантом считается шестиугольная мойка. что такое шестиугольная мойка? Чаще всего у такой мойки два места для сушки посуды, справа и слева. Или одна большая сушилка, реже в ней присутствует вторая чаша. Мойка имеет шесть углов и выполняется из нержавеющей стали.

Обратите своё внимание на глубину мойки. Чем глубже чаша, тем удобнее вам будет мыть в ней большую посуду. Большая проблема современных хозяек — маленькие мойки. Или большие, но не глубокие. Поставила несколько тарелок, пару кружек и вот мойка уже заполнилась. Куда ставить кастрюлю?

Если же вы не нуждаетесь в мойке, у вас для мытья посуды есть посудомоечная машинка, тогда выбирайте мойку под интерьер. Есть прекрасные варианты керамических моек для кухни. Это выглядит красиво и очень не обычно.

Материалы для мойки бывают разные, так же как запросы потребителей. О достоинствах нержавеющей стали можно говорить очень долго. Такой вариант мойки будет идеальным. Но есть и пара минусов. Во-первых, шум. А во-вторых, так как поверхность мойки глянцевая, то со временем она теряет первоначальный вид и глянец.

Натуральный камень на кухне смотрится очень дорого. Такая мойка смотрится очень красиво на любой кухне. Обладает хорошей звукоизоляцией, долговечностью и ударопрочностью. Но цена такой мойки очень высока. Нуждается в специальном уходе.

Керамическая мойка. Смотрится такая мойка красиво везде и в ванной комнате, и на кухне. Такой вид материала устойчив к царапинам, хорошо справляется с высокими температурами, требуется минимум ухода. К минусам можно отнести недолговечность, большой вес и трудность самостоятельного монтажа.

Композитный материал для мойки. К плюсам такого материала относятся шумоподавление, долговечность, не требует ухода, выдерживает высокие температуры. Минусов не много — цена и очень большой вес.

Выбирайте мойку правильно и она прослужит вам долгое время.