5 причин купить парту-трансформер

0
1270

Как показывают исследования специалистов, 85% бодрствования современные дети проводят в положении сидя. Причина этого кроется в массовом увлечении компьютерами, доступности всевозможных гаджетов, большой нагрузке в школе. К сожалению, занятия спортом или танцами не всегда вписываются в распорядок дня ребёнка, а выйти во двор, чтобы поиграть или побегать, иногда просто лень.

В связи с этим одним из важнейших вопросов для родителей становится обустройство рабочего места для школьника, где он проводит большую часть времени. Если для этой цели приспособить обычный кухонный или, к примеру, компьютерный стол, можно нанести серьёзный вред здоровью ребёнка. Эта мебель всем хороша, но предназначена она для взрослого человека и абсолютно не рассчитана на ученика начальных классов, чей скелет ещё не сформировался и не окреп. Наилучшим решением проблемы в этом случае является покупка современной парты-трансформера для школьника.

Что собой представляет данный вид мебели

Модели такого типа весьма отдалённо напоминают громоздкую и неудобную мебель, которая являлась непременным атрибутом любой советской школы.

Современная парта-трансформер представляет собой лёгкую и удобную конструкцию, отличающуюся мобильностью и компактными размерами. Она легко поместится даже в небольшой детской комнате или рабочем уголке вашего чада.

Отличительной чертой такой парты-трансформера является возможность регулировки её высоты и наклона столешницы. Благодаря подвижности купленная единожды мебель будет «расти» вместе с вашим чадом. Вам понадобится всего несколько минут, чтобы подстроить конструкцию под рост и габариты конкретного ребёнка.

Не менее важное значение имеет и функция изменения положения столешницы. По утверждению медиков, угол её наклона во время занятий письмом, чтением и рисованием должен быть разным. Сидя за обычным столом, вашему ребёнку придётся довольствоваться стандартным положением столешницы. Имея в своём распоряжении парту-трансформер, можно запросто менять угол наклона в зависимости от рода занятий. Всё это гарантированно поможет выработать правильную осанку, позволит избежать развития болезней позвоночника и ухудшения зрения.

Продумана до мелочей

Современная парта-трансформер продумана до мелочей. Для её изготовления используются прочные, абсолютно безопасные для здоровья материалы. Наличие ящиков, полок для принадлежностей, подставок для учебников, крючка для рюкзака позволяет с комфортом обустроить рабочее место школьника.

Помимо удобства и практичности, парты-трансформеры для школьников отличаются и ярким современным дизайном. Такие конструкции легко вписываются в интерьер комнаты. А главное, она очень нравится своему хозяину или хозяйке, положительно влияет на эмоциональное состояние ребёнка, благодаря чему приготовление домашнего задания превращается из принудительной работы в интересное занятие.

Подводим итог: парта-трансформер будет отличным приобретением для любого малыша, достигшего 3 лет. За таким чудо-столом он сможет рисовать, лепить, играть в настольные игры. Для ребёнка, который пошёл в школу, парта-трансформер просто необходима.

Её основным преимуществом является возможность регулировок, позволяющих подогнать парту под каждого и обеспечить правильную посадку ученика, удобство и комфорт во время занятий. Не менее важное значение имеет и немалая экономия денежных средств, ведь такая мебель покупается единожды на долгие годы обучения.

На что обращать внимание при покупке

Существует множество критериев выбора «растущей» парты. Основными из них являются:

  • материал изготовления;
  • габариты конструкции;
  • наличие всех регулировок и дополнительных полезных опций и аксессуаров;
  • внешний вид изделия.

Парта должна быть функциональной, надёжной, удобной, безопасной. И, конечно же, нравиться ребёнку!

Что касается стоимости конструкции и её производителя, то в данном случае не стоит экономить, тем более что при покупке данного вида мебели вам не придётся его менять очень долгое время. Отдавайте предпочтение известной компании, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке, и ваше приобретение будет удачным в любом отношении!

Источник: сайт BabyActiv.ru