На Украине школьник из Донбасса получил инсульт из-за травли сверстников

0
554

В городе Днепре произошло ЧП со школьником, которого доводили сверстники за то, что он приехал с Донбасса.

На Украине школьник из Донбасса получил инсульт из-за травли сверстников

В одну из больниц Днепра в состоянии комы был доставлен ученик местной школы. Пятикласснику поставили диагноз -инсульт. Родители ребенка считают, что причиной такого состояния стали издевательства учителей и одноклассников, которые начались сразу же после того, как семья переехала из Донбасса.

По данным издания "ДнипроЧас", семья Ивановых приняла решение бежать из родного города Торез, который находился в районе боевых действий в Донбассе. В качестве нового места проживания выбрали город Днепр на Украине. Мальчик пошел учиться в школу № 52, но практически сразу у него начались проблемы во взаимоотношениях с другими учениками и даже учителями, которые обижали новичка.

К примеру, осенью 2017 года одноклассник нецензурно оскорбил его самого и его беременную мать. В назревающий конфликт детей вмешалась учительница, однако в произошедшем она обвинила Иванова. Также дети неоднократно бросались в школьника камнями. В ноябре мальчик при странных обстоятельствах сломал в школе ногу.

Ситуация не улучшилась даже с переводом в параллельный класс. Там уже новая классная руководительница назвала его "недоразумением", а позднее и вовсе завела персональный дневник для замечаний в адрес Иванова. В нем можно было увидеть записи: "ходил по классу" или "побил девочку". Хотя, как пояснили родители, под "ходьбой по классу" подразумевается случай, когда их сын попросился сходить в туалет. А девочку он не бил, а случайно задел мячом на уроке физкультуры, после чего долго извинялся.

Издание сообщает, что в начале февраля школьник позвонил матери и рассказал, что над ним вновь издеваются. Сразу после этого сообщения связь оборвалась. Мать мальчика сразу же позвонила классной руководительнице, однако та не смогла никак прокомментировать звонок ребенка.

Позднее стало известно, что у школьника случился инсульт. В настоящее время в произошедшем разбираются сотрудники полиции. Администрация школы ситуацию не комментирует.