Выбираем модную футболку

0
396

Футболки мужские и женские являются одним из самых распространенных предметов гардероба. Они всегда актуальны и носят футболки в любое время года. Чтобы одежда сидела по фигуре и подчеркивала достоинства, ее необходимо правильно выбрать, с учетом не только модных трендов, но и особенностей своей фигуры.

На что обратить внимание при выборе

Все коллекции современных дизайнеров содержат несколько вариантов различных футболок по крою, цвету, а также по материалу изготовления. На каждую из этих деталей следует обратить отдельное внимание.

В первую очередь важна ткань. Футболка ближе всех остальных вещей лежит к телу, поэтому материал обязательно должен «дышать». Также обязательно, чтобы ткань была гиппоаллергенной и не вызывала раздражения даже на чувствительной коже. Оптимальный вариант – хлопок. Его можно множество раз стирать в машинке, и он не потеряет своего внешнего вида.

Новая коллекция часто шьется из полиэстера, который является вторым по популярности материалом для футболок. Из шелка их шьют редко, но выглядит это всегда дорого и шикарно.

Что касается фасона, то все футболки оцениваются по длине рукава и вырезу горловины. Рукав часто делают коротким, но есть модели и вовсе без него. Вырез может быть круглым или V-образным.

Как найти футболку по фигуре

При выборе важно понимать, что футболка должна быть приятна не только владельцу, но и окружающим. Многие футболки, которые представлены в каталоге магазина www.allkam.shop относятся к типу унисекс. Это означает, что такая модель подойдет и для мужчины и для женщины. Для мужчин лучше всего подойдет классика и ориентация при выборе в большей степени на комплекцию человека. При наличии спортивного пресса, когда есть чем хвастаться можно выбирать более обтягивающую футболку. Если есть небольшой животик, то стоит подобрать более свободный крой.

Для женщин при выборе стоит учитывать тип фигуры. При больших бедрах и узких плечах есть смысл брать футболки с рукавами-фонариками, а также с глубокими вырезами. При сильно широких плечах следует выбирать наличие вертикального рисунка, который визуально будет уменьшать размер плеч. Качество материала и кроя должно быть высоким, поскольку футболки часто стирают, много носят и важно, чтобы они сохраняли цвет и форму в течение долгого периода времени. Модные и известные дизайнеры в своих новых коллекциях предлагают самые разные модели футболок как для мужчин, так и для женщин. Есть детские футболки с современным принтом.