Загустители для волос: решение проблемы тонких и редеющих волос

0
107

Если вы страдаете от тонких или редеющих волос, вы наверняка хотели бы сделать их более густыми и объемными. Существуют специальные средства, которые помогают создать эффект пышной шевелюры за считанные секунды. Это загустители для волос — пудры или волокна, которые приклеиваются к вашим волосам и маскируют просвечивающую кожу головы.

Загустители Toppik

Toppik — https://zagustitelvolos.com/catalog/kamuflyazh/toppik/,это один из самых известных брендов загустителей. Компания предлагает натуральные кератиновые волокна, которые смешиваются с вашим цветом волос и придают им толщину и плотность. Toppik имеет девять оттенков, от белого до черного, и подходит как для мужчин, так и для женщин. Для лучшего результата рекомендуется использовать специальный спрей для фиксации волокон. Бренд Toppik обещает держаться на волосах до следующего мытья головы и не оставлять следов на одежде или подушке.

Загустители Sevich

Sevich — https://zagustitelvolos.com/catalog/kamuflyazh/sevich/, это другой бренд загустителей для волос, который также использует кератиновые волокна для создания эффекта густоты. Компания предлагает десять оттенков, от светло-русого до черного, и также подходит для обоих полов. Sevich также предлагает спрей для фиксации волокон, а также специальную пудру для маскировки седины или корней. Компания утверждает, что ее продукты не вызывают аллергии, не раздражают кожу головы и не содержат химических красителей.

Как использовать

Загустители для волос очень просты в использовании. Вот несколько советов, как правильно ими пользоваться:

  1. Перед нанесением загустителей убедитесь, что ваши волосы чистые и сухие.
  2. Расчешите волосы и разделите их на проборы там, где вы хотите добавить объем.
  3. Встряхните бутылку с загустителями и нанесите их на нужные участки, держа бутылку на расстоянии 10-15 см от головы.
  4. Легко постукивайте по волосам рукой или расческой, чтобы распределить волокна равномерно.
  5. Закрепите результат спреем для фиксации или лаком.
  6. Наслаждайтесь своей новой пышной прической!

Как выбрать подходящий оттенок

Один из важных аспектов использования загустителей для волос — это выбор правильного оттенка, который будет гармонировать с вашим цветом волос. Если вы выберете слишком светлый или слишком темный оттенок, это может выдать вашу маскировку и создать ненатуральный эффект. Вот несколько советов, как выбрать подходящий оттенок загустителей:

  • Ориентируйтесь на цвет корней волос, а не на кончики. Корни обычно темнее и ближе к коже головы, поэтому они будут лучше сочетаться с загустителями.
  • Если вы находитесь между двумя оттенками, выбирайте более темный. Он будет лучше скрывать просвечивающую кожу головы и создавать контраст с вашими собственными волосами.
  • Если вы хотите изменить цвет волос или перекрыть седину, выбирайте оттенок загустителей, который соответствует вашему желаемому цвету. Вы также можете смешивать разные оттенки загустителей для создания индивидуального цвета.
  • Если вы не уверены в выборе оттенка, обратитесь к профессиональному стилисту или консультанту по продукции. Они смогут подобрать для вас оптимальный вариант исходя из вашего типа и состояния волос.

Загустители для волос — это отличный способ улучшить свой внешний вид и повысить самооценку. Они помогают скрыть тонкие или редеющие волосы, седину или нежелательный цвет корней. Они также придают объем и текстуру, делая их более живыми и привлекательными.

Если вы хотите попробовать загустители для волос, выбирайте качественные продукты от проверенных брендов, таких как Toppik или Sevich. Они гарантируют вам натуральный и стойкий эффект, который не подведет вас в любой ситуации.