Детская обувь: как выбирать правильно

0
207

Тип обуви, которую будет носить ребенок, и тип поверхности, по которой он будет ходить, будут решающими факторами для нормального развития стопы и походки ребенка, так как это самый важный этап для предотвращения плоскостопия (плоскостопия), кривых шагов (мизинец «упал» внутрь или наружу), втянутые пальцы и другие аномалии, вызванные плохим развитием. Если вас интересует качественная детская обувь, то рекомендуем посетить интернет-магазин по ссылке — https://www.tapiboo.ru/.

Основные характеристики хорошей детской обуви

Что следует учитывать:

  • Ширина обуви – она должна быть широкой спереди, чтобы маленькие ножки могли раздвигаться внутри обуви. Нога ребенка пропорционально намного шире спереди по сравнению с пяткой, которая от природы тоньше;
  • Высота носка — пальцам нужно пространство, чтобы двигаться вверх и вниз внутри обуви;
  • Гибкость – материалы должны оставлять ноги свободными для движения всех суставов. Жесткие материалы не позволяют ребенку двигать ногами вверх-вниз, из стороны в сторону, внутрь и наружу;
  • Гибкая подошва — подошва должна позволять полностью двигаться пальцам ног при ходьбе. В дополнение к тому, чтобы ребенок замечал неровности земли и различия между одной местностью и другой.
  • Слегка изогнутая подошва, а не прямая/плоская – идеальна обувь в форме «лодочки», слегка изогнутая в области носка и пятки. Она не может быть прямой, чтобы не мешать стандартному перекату стоп, то есть опоре, начинающейся от пятки, проходящей через середину стопы и заканчивающейся у пальцев ног. Прямая, жесткая обувь благоприятствует походке «пингвина», которая характерна для детей, когда они только начинают ходить.
  • Тонкие подошвы – толстые подошвы изменяют центр масс тела ребенка и это меняет баланс, что, как следствие, может привести к падению и возможным травмам. Другими словами, это как если бы ребенок был в туфлях на платформе или на каблуке, 1 см — это уже много!

Если вы желаете выбрать качественную детскую обувь по доступной стоимости, то рекомендуем посетить сайт по ссылке, которая указана выше в статье.