Стильная женская одежда: что выбрать

0
199

Элегантность зависит не только от того, как мы одеваемся. Многое из того, что классифицирует человека как элегантного, исходит из того, как он ведет себя в мире и общается с другими. Несмотря на это, есть некоторые варианты одежды, которые помогут немного «поднять» образ, сделав его более утонченным. Нужно отметить, что если вас интересует качественная, стильная женская одежда, то рекомендуем посетить следующий сайт — https://mygarderob.ru/.

Знайте форму своего тела

Самое прекрасное, что существует, — это разнообразие. Только представьте, как было бы скучно, если бы у всех был одинаковый рост, одна и та же форма тела, один и тот же тип носа. Лучше думать, что каждая из них уникальна, особенная драгоценность, потому что она отличается от всех остальных.

Начните обращать внимание на эти различия. Есть люди крупнее в верхней части тела, с очень широкими плечами или большим бюстом. У других людей зад шире. Есть те, у кого длинные и тонкие ноги, и те, у кого короткие и толстые ноги. Все эти детали важны, когда дело доходит до понимания формы собственного тела.

Проанализируйте: ваш торс длиннее или короче ваших ног? У вас больше объема внизу или вверху? Мы склонны рассматривать симметрию как признак красоты, поэтому мы пытаемся сбалансировать измерения. Если ноги короткие, постарайтесь создать впечатление, что они длиннее, если они слишком длинные, идея состоит в том, чтобы их укоротить. И так далее.

Знайте, какие цвета вам подходят больше всего

Есть люди, чей подтон кожи более холодный, ближе к голубому или фиолетовому. Есть и другие, чей подтон теплее, ближе к оранжевому и желтому. Есть еще люди с более нейтральным подтоном, с примесью предыдущих тонов.

Возможность определить свой оттенок и выбрать цвета, которые имеют тот же оттенок, что и ваш, очень помогают при создании гармонии в образе. Кроме того, использование подходящих вам цветов придает коже ощущение бодрости и здоровья, а цвета противоположного подтона могут создавать ощущение старения.

Обратите внимание, что наличие теплого подтона не означает, что вы больше никогда не сможете носить синий цвет, потому что это холодный цвет. Это потому, что есть разные тона синего, зеленого, красного…

Одни из них имеют в своем составе немного больше синего (тянущего тон в сторону холодного), а другие больше желтого (тянущего к теплу). Различение этих оттенков поможет вам найти лучший красный, лучший зеленый и так далее.