Что принесет эра Водолея?

0
317

Что такое эра с точки зрения астрологии? Эрой астрологи называют период времени, когда точка весеннего равноденствия располагается в одном зодиакальном созвездии.

Причиной смены эпох является изменение расположения земной оси.

При этом точка весеннего равноденствия плавно переходит из одного знака зодиака в другой. Так, примерно каждые 2160 лет на смену старой приходит новая эпоха.

Астрологическое обоснование.

Люди знали об астрологических эрах издавна.

Примечательно, что с переходом в другую эпоху человеческое общество кардинально меняется. Изменяются взгляды на мир, религия и отношения между людьми.

Предположительно, в настоящее время человечество находится на стыке двух эпох: Рыб и Водолея, так как точка весеннего равноденствия перемещается из созвездия Рыб в созвездие Водолея.

Признаки эры Водолея в человеческом обществе:

  • Религиозная вера станет симбиозом из нескольких учений;
  • Сознание людей освободится от утопий и иллюзий;
  • новая раса людей пополнится каждым живущим на Земле;
  • многие люди откроют в себе сверхспособности;
  • между странами будет преобладать атмосфера понимания и дружбы.

Вполне возможно, что во времена эры Водолея наука достигнет большого размаха, а знания и умения людей достигнут небывалых высот.

В истории зафиксированы 4 эры, которые были до нас. Каждая из них была носительницей характеристик своего знака.

По поводу точной даты наступления эры Водолея ученые до сих пор не пришли к единому мнению. Основных версий три.

  1. Мы уже живем в эпохе Водолея с 2000 года. Доказательство этого можно считать появление новых прогрессивных достижений в науке.
  2. Мы живем в переходном периоде. Через 160 лет он закончится, и наступит долгожданная эра.
  3. В 2012 году точка весеннего равноденствия достигла созвездия Водолея. Именно этот год и надо считать началом новой эпохи.

Мистическое обоснование.

Мистики приписывают новому периоду поистине фантастические перспективы. Люди в это время все больше будут погружаться внутрь себя, изучая свою личность, развивая и совершенствуя духовность и нравственность. Внешние ценности (деньги, власть, имущество) постепенно утратят значимость. Согласно своему символу, Водолей льет воду в реку одновременно из двух источников. Это символизирует сочетание Живой и Мертвой воды, Добра и Зла. Считается, что Зло через боль делает Душу чище, а Добро залечивает душевные раны.

Эпоха созвездия Рыб была ознаменована рождением Иисуса Христа и в целом связана с христианством. Она была мягка и жертвенна. Эпоха Водолея началась с открытия Интернета, информационных технологий, развитием электроники. Но это только начало. Гармония и Свет должны поселиться в душах людей. И если победит добро, то мы успешно вступим в эру Водолея и совершим ту миссию, которая возложена на человечество.

Мир меняется, и возврата назад нет. Старое и новое борется между собой, и каждый человек стоит на пороге выбора, каким быть: остаться прежним, или стать человеком новой расы. Сепаратизму эпохи Рыб брошен вызов. Эра Водолея призывает людей объединиться. Ведь вместе так легко победить любые проблемы.