Как родителям пережить переходный возраст подростка?

0
551

Возможно, ваш ребенок вступает в подростковый возраст, возможно, он быстро растет, но сейчас вы нужны ему больше, чем когда-либо. Здесь несколько советов о том, как помочь вашему подростку в подростковом возрасте.  Подростковый возраст — это испытание как для родителей, так и для детей. Достижение подросткового возраста часто является первым важным шагом во взрослую жизнь, и это страшное время для обеих сторон. Произойдут изменения в сознании, теле, социальной жизни вашего подростка и почти во всех других аспектах его жизни.

Подростковый возраст можно определить как то, как индивид переходит от детства к взрослой жизни. Его часто рассматривают как период самопознания, включающий физические, психологические и социальные изменения. Это время перехода от детства к взрослой жизни, время, когда подростки развивают новые отношения вне своей семьи и проявляют свою независимость. Мозг подростка все еще находится в стадии разработки. Он продолжает меняться в подростковом возрасте, но критические новые области развития начинают быстро развиваться примерно с 12-летнего. Подробнее на https://talk4life.online/.

Эти изменения означают, что подросток может рассуждать так же, как вы, примерно в возрасте 15-16 лет. Часть мозга, участвующая в эмоциональных реакциях, даже более активна, чем у взрослых; однако мозг, который держит эти эмоции под контролем, требует большей зрелости. Таким образом, это объясняет, что они понимают логику, лежащую в основе того, почему что-то должно или не должно быть сделано, но более импульсивны. Это может объяснить, почему так много подростков идут на больший риск и принимают неверные решения, касающиеся употребления алкоголя, наркотиков и сексуальных экспериментов. Происходит и много других изменений, таких как гормональный фон и в контексте многих других факторов, таких как дом, семья, друзья, культура и темперамент.

Не поддавайтесь провокации (подросток провоцирует, родитель злится и так далее). Это обычное явление и сделает вас обоих несчастными, но более того, и вы, и они будете испытывать реакцию бегства / драки или отключения, и у каждого из вас будет перегрузка кортизолом. Сделайте шаг вперед, постарайтесь сохранять спокойствие.