Рулонные шторы по индивидуальным размерам — вариант оформления оконного проема

0
154

Рулонные шторы – гибкий и практичный способ декора оконных проемов, регулировки количества поступающего в помещения света. Такие конструкции гармонично вписываются в любой тип помещения и интерьер. Они простые в уходе, легкие в управлении. Большой выбор моделей, тканей позволяет решать даже самые оригинальные задачи в отношении планировок и дизайнерских решений.

Какие рулонки выбрать? Вариантов много, но главное – магазин «Рулонка.рус» всегда рад предложить широкий выбор решений по разным ценам. Доставка осуществляется по Москве и в другие регионы. При выборе смотрите на плотность, оттенок, текстуру материала, тип самой рулонной системы.

Мини

Самый простой вариант – это однослойная открытая конструкция без короба и направляющих. Для затенения комнаты вам достаточно аккуратно потянуть за цепочку – и полотно начнет наматываться на рабочий вал. Шторка свисает с креплений свободно, рейками на створки окна не прижимается (по краям может проходить солнечный свет). Конструкция имеет компактные габариты, скромный вес и доступная по цене. Управление подбирается с учетом типа, размеров проема. Решение универсальное и пользуется спросом.

Юни

Кассетные рулонки с коробом и П-образными направляющими. Последние нужны для плотного прижатия ткани к створкам. Конструкция не пропускает свет и не образует щелей. Короб из алюминия закрывает вал (не всем нравится, как он выглядит). В целом кассетная система эстетичная и монолитная, для управления предусмотрена цепочка. Выбор полотен широкий.

Зебра

Тоже популярный вид рулонок – день-ночь или зебра. Они представляют собой полосатое двухслойное полотно. Темные плотные полосы сменяются прозрачными светлыми, благодаря чему решения выглядят броско и интересно. Если потянуть за цепочку, изменяется расположение темных и светлых полосок. Это создает оригинальные визуальные эффекты и позволяет регулировать световой поток.

Блэкаут

В основе таких штор – плотное полотно, не пропускающее световые лучи и дающее максимальный уровень затемнения. Для спальни или детской лучшего решения не найти. Можно комбинировать рулонки Блэкаут с системами Юни – в таком случае свет не будет проникать даже по краям.

Пару слов о монтаже

Рулонные шторы монтируются на деревянные или пластиковые окна, скошенные, горизонтальные, вертикальные поверхности. Установка может осуществляться со сверлением и без. Второй вариант позволит сохранить гарантию на окна.

Источник: https://рулонка.рус/catalog/rulonnye-shtory/