Плавающие свечи своими руками

0
3489

свечи своими рукамиНедавно американские психологи нашли предмет интерьера, с которым как женщины, так и мужчины связывают свои исключительно романтические ассоциации. И это – свеча.

Действительно, свеча – это свидание с любимым человеком наедине, это – огонек надежды и радости, лучики, пронзающие темноту и делающие даже самую обычную комнату нарядной, а обстановку – интимной и теплой.

Наверное, именно с этим фактом тесно связана традиция дарить на праздники свечи. Сегодня в магазинах можно встретить великое множество свечей. Круглые и квадратные по сечению, обрамленные подсвечниками или в минималистичных гильзах, они – прекрасны. Но все же, если вам хочется подарить любимому человеку настоящее тепло – сделайте свечу сами. К тому же сегодня есть великое множество хенд мейд подсказок, которые сделают процесс изготовления подарка не только творческим, но и несложным, даже для новичка.

плавающие свечиВы когда-нибудь видели плавающие свечи? Признаюсь вам, я встречала их раньше только в голливудских фильмах, и мне в голову не приходило, что их можно сделать самостоятельно, своими руками! Поэтому на меня произвела колоссальное впечатление инструкция, которой снабдила меня академия чудес, и, собственно, ею я и хочу поделиться с вами.

Для создания таких романтичных свечек нам понадобятся следующие материалы и ингредиенты: воск, краситель (на мой взгляд, стоит позаботиться об отсутствии токсичных веществ в краске), ароматизатор (роза, пион, жасмин – выбирайте аромат на свой вкус!), фитили для свечей, банка для прогревания воска на огне, палочка (ею будем перемешивать воск).

Оптимальная температура воска для свечей – 70 градусов Цельсия, при этом перед непосредственной заливкой в формы ему надо дать остыть до 60 градусов. Далее устанавливаем фитиль в свечки так, как подробно описано в мастерклассе.

 плавающие свечиСекрет плавучести свечей прост – воск легкий материал, а устойчивые на воде формы обеспечат хороший «дрейф» по воде нашим романтичным огонькам. Чтобы свечки не утонули, выбирайте формы плоские, лучше, как советует автор мастер класса, сделать тестовый материал свечи.

Да! Не перестарайтесь с ароматизатором! Выбирайте ароматы, приятные не только вам, но и вашему любимому человеку. К тому же чуть слышный аромат всегда намного приятнее, чем приторный, слишком выраженный запах.

Романтическое свидание – праздник для любящих сердец. Надеюсь, что сделанные своими руками свечи украсят его и сделают еще более страстным и нежным!