Бьюти коворкинг: что это такое?

0
277

В настоящее время предприятия бытового обслуживания существенно преобразовались. Обращаясь на территорию бьюти коворкинга, посетители окунаются в приятную атмосферу красоты и праздника, где сосредоточены многие услуги, начиная парикмахерской, и заканчивая полноценным салоном красоты. Так, бьюти коворкинг в Москве объединяет рабочие места людей, соединенных по определенному принципу. Стилисты¸ парикмахеры, профессиональные визажисты, маникюристы и прочие специалисты предлагают свои услуги в любое удобное время.

Бьюти-коворкинг предоставляет рабочие места не только на длительное время, но и почасовая аренда рабочего места. В зависимости от рода деятельности, мастера оказывают услуги широкой пользовательской аудитории на профессиональной основе.

Бьюти коворкинг – превосходная альтернатива вместо обслуживания клиентов на дому  у поставщика услуг. В то же время. Расходы на аренду отдельного помещения можно существенно сократить, поскольку почасовая аренда будет стоить недорого.

Что предлагается мастерам?

Профессионалам для организации и проведения работ предоставляются:

  • Хорошо оборудованное рабочее место;
  • Развитая клиентская база;
  • Доступ к рабочему месту в оговоренное договором время.

Оказывая услуги клиентам, можно не только зарабатывать деньги, но и делиться опытом с потенциальными партнерами. Общаясь со специалистами, можно получать опыт в бизнесе, знакомиться с модными тенденциями, предлагать новые пути организации бизнеса.

В отличие от арендованных мест, которыми вправе распорядиться владелец помещения, коворкинг позволяет объединиться по целевому признаку, и предоставлять клиентам комплекс услуг, идентичных по целевому направлению. В коворкинг-центре стоимость услуги ниже, чем в типовых салонах красоты, и при этом услуги оказываются на высоком профессиональном уровне.

Надо ли регистрировать статус ИП?

Специалисты отметили, что в салонах красоты надо будет обязательно зарегистрировать статус предпринимателя. Если же вести речь о бьюти-индустрии, то в данном случае можно зарегистрироваться в качестве самозанятого, и этого будет достаточно для осуществления своей деятельности.