Мужские футболки: как выбрать правильную модель

0
439

Футболка представляет собой базовую вещь, которая является основой любого гардероба, причем не только мужского. Ее носят под одеждой в холодное время года для большего комфорта и тепла, надевают в качестве элемента домашней одежды, или создают с футболкой стильные образы в разгар лета. Разбираемся, что нужно знать, чтобы правильно выбрать мужские футболки.

Цвет

При выборе футболки с принтом ориентируйтесь, в первую очередь, на ваш вкус. А если вы подбираете несколько базовых вещей для своего гардероба на сайте misterom.by, тогда обратите внимание на наши рекомендации:

  1. Футболка белого цвета. Беспроигрышный вариант на все случаи жизни. Во-первых, она смотрится нарядно, во-вторых, выгодно подчеркивает бронзовый загар летом. В-третьих, сочетается практически с любой одеждой.

  2. Черный цвет. Наряду с белой футболкой, в арсенале каждого мужчины должна быть практичная и универсальная черная футболка.

  3. Остальные оттенки. Футболки других цветов выбирают исходя из предпочтений, темперамента, цветовой гаммы личного гардероба. Например, синий оттенок подходит уверенным в себе и целеустремленным людям, зеленый звучит оптимистично и жизнеутверждающе, а красный настраивает на активность и заряжает энергией.

Материал

Как и нижнее белье, футболка напрямую соприкасается с кожей, а значит, к ее качеству предъявляются повышенные требования:

  • Хлопок. Самый распространенный материал, из которого делают мужские футболки. Натуральный, приятный к телу, абсолютно гипоаллергенный и “дышащий”, он обладает некоторыми недостатками: вещи из стопроцентного хлопка, как и льна, быстро мнутся, при неправильном уходе могут терять цвет и форму. Поэтому лучше выбирать изделия из мерсеризованного или чесаного хлопка, а также с добавлением эластана, шелка, льна или синтетических волокон.

  • Полиэстер. Материал синтетического происхождения, который не мнется, легко отстирывается и быстро высыхает, часто используется в качестве добавки к натуральным волокнам для улучшения эксплуатационных качеств. Незаменим в производстве спортивной и профессиональной экипировки.

  • Шелк, лен. Одежда из таких материалов встречается реже, требует деликатного ухода и стоит дорого.

Фасон

Различают два основных фасона мужских футболок:

  1. Классика. Модель прямого или приталенного кроя с короткими рукавами, неглубоким круглым или V-образным вырезом.

  2. Поло. Легендарная модель футболки, которая отличается особенностью кроя: за счет воротника и планки с 2-3 пуговицами она представляет собой симбиоз между классической рубашкой и футболкой.

Таким образом, для того, чтобы правильно выбрать футболку, вам нужно определиться с ее цветом, фасоном и материалом. А подобрать правильный размер можно, воспользовавшись специальными таблицами или задав вопрос консультанту.