Тестостерон в спорте

0
899

Если вы любитель спорта и регулярно им занимаетесь, то знаете, что тестостерон непосредственно влияет на весь организм. Именно этот гормон влияет на ваш вес и на массу других функций. Восстановить его уровень можно за счет продуктов, которые богаты цинком, витаминами. В некоторых случаях приходится дополнительно употреблять специальные стероиды, которые и повысят его уровень. Перейдя в магазин, можно больше узнать про тестостерон пропионат цена.

Тестостерон присутствует в любом организме, просто в одном его будет больше, в другом меньше. И обычно требуется его повышать. Наиболее высший уровень концентрации этого гормона бывает утром, а в течение дня она просто снижается. Спорт — один из факторов, который повышает его уровень в организме. После любой активности замечается значительное его повышение. Это зависит от таких обстоятельств, как: количество мышц задействованных в работе, продолжительность и интенсивность нагрузки, опыт спортсмена, количество подходов.

Тестостерон преобладает в организме в трех видах: свободный, малосвязанный и несвязанный. Именно свободный имеет большее влияние на ваш организм, потому как он биологически активен. А с тренировками он начинает работать еще более активно. Благодаря тестостерону ваш организм становится более выносливым, увеличивается рост мышц, расщепляются жировые отложения. Также он способствует выработке эритроцитов. Выбрать подходящие препараты можно, перейдя в интернет магазин.

Конечно, повышают уровень тестостерона не все виды спорта. Лучше всего заниматься интенсивными силовыми упражнениями, такими как жим, тяга, бег. Более легкие упражнения не помогут. Заниматься стоит 3-5 раз в неделю. Если превысить норму, то тестостерон будет только уменьшаться. А вот, чтобы помочь ему вырабатываться, можно употреблять пищевые добавки. Происходит стимуляция в организме, и он начинает вырабатываться.

Если в вашем организме уровень тестостерона нормальный и даже выше, то и ваши мышцы будут более развиты, сила возрастет, да и стремление к победам появится.  Этот гормон и назвали «гормон победы», так как ваши шансы на победу в спортивном состязании достаточно увеличиваются. То есть он дает стимул к работе, желание показать себя и одержать  победу.