Разновидности упаковок

0
609

С появлением на рынке огромного количества различных продуктов было изобретено множество упаковок из самых разнообразных материалов. Упаковка – это важная составляющая любого продукта. Она позволяет сохранить его качество и не дать пролиться или рассыпаться.

Довольно распространены в последнее время упаковки из гофрокартона. Например, компания Юни-Пак занимается изготовлением таких упаковок в самых разных вариациях. Упаковки из картона очень востребованы благодаря своей экологичности, надёжности и удобству. Из картона можно изготовить упаковку практически любой формы и покрасить её в любой цвет. Кроме того, картон отлично подходит для печати на нём любых рисунков, эмблем и логотипов. В наше время в картон упаковывают самые разнообразные продукты. Например, торты, пиццу, печенье, овощи и фрукты, а также многие непродовольственные товары, среди которых канцелярия, бытовая техника и так далее.

Также существует упаковка из пластика. Пластиковые упаковки ещё более разнообразны, чем картонные. Из него изготавливаются стаканчики, бутылки для напитков, контейнеры для готовых блюд, различные подложки и так далее. Кроме того, из пластика также изготавливаются различные дой-паки для соусов и других продуктов. Также из пластика изготавливаются упаковки для шоколада, различных кондитерских изделий, канцелярии, товаров для животных, бытовой химии и так далее.

Также пластик используется для изготовления целлофановых мешочков и пакетов, которые используются для упаковки продуктов в современных супермаркетах. Пластик очень податливый материал. Из него можно изготовить упаковку любой сложности. Кроме того, на пластиковых упаковках очень легко напечатать любые изображения и рисунки. Такая упаковка надёжна, хорошо защищает товары и отлично подходит для создания вакуумных упаковок, в которые можно поместить скоропортящиеся продукты. Тем не менее, несмотря на то, что пластиковые упаковки универсальны и удобны, они очень не экологичны. Упаковки из пластика очень загрязняют окружающую среду, поэтому всё больше изготовителей используют картонные упаковки, так как они быстро разлагаются в природной среде.