Как выбрать зимнюю куртку?

0
2361

зимние курткиС приходом осени многие из нас встают перед проблемой приобретения тёплой зимней куртки. Купить зимнюю куртку можно в любом обычном магазине одежды, либо упростить задачу и воспользоваться любым интернет магазином курток. Однако, широкий ассортимент и разнообразие моделей не всегда сулит нам хорошее качество. Для того, чтобы обеспечить себя красивой, а главное – тёплой и надёжной курткой нужно знать несколько простых фактов.

Зимние куртки могут быть сшиты из разных тканей и иметь разные виды наполнителей. В зависимости от этого куртки могут быть рассчитаны на разные погодные условия и температуру. Однако кроме тканей и наполнителей так же нужно обязательно обращать внимание на качество изготовления этой части нашего гардероба. Неровные швы, тонкая нить строчки и некачественные змейки могут стоить вам тепла и уюта в холодные зимние дни.

как выбрать зимнюю куртку?Наполнители в зимних куртках как правило бывают двух видов: синтепон ( на этикетке обычно указывают как полиамид и т.п.), а так же пух и перо. Если температура воздуха зимой не ниже, к примеру, + 8 — +10 градусов, то вы вполне можете обойтись курткой с синтепоном. Но если вы рассчитываете на более суровые погодные условия, то конечно же пух и перо являются надежными защитниками от холода. Идеальным считается сочетание, когда количество пера не превышает 15%. Качественные пуховики легко стираются в стиральной машине и не требуют особого ухода. Они лёгкие, удобные, не сковывают движения и идеальны для повседневной носки, а так же для отдыха на природе и т.п.

как выбрать зимнюю куртку?Выбор тканей, из которых могут быть пошиты зимние куртки, очень велик. Все они сделаны на основе нейлона либо полиамида, иногда с добавлением хлопка.

Одним из самых лучших вариантов ткани являются так называемые «мембранные» ткани. Они изготовлены на основе нейлона по специальной технологии. Такая куртка защитит вас от ветра, дождя и холода, и в то же время позволит вашему телу «дышать» (т.е. выводит испарину). Куртки из таких тканей, как правило, не имеют наполнителя, т.к. сама ткань прекрасно сохраняет тепло.

Так что, если вы решили купить зимнюю куртку, всегда обращайте внимание на этикетку, в ней вы всегда найдёте её состав. При покупке через интернет магазин курток вы так же сможете найти всю необходимую вам информацию о товаре.
Удачных приобретений!