Вода, дарящая стройность и молодость

0
641

Что это за чудо-способ? Это использование самой обычной воды. Конечно, вода из-под крана нам не подойдет, но бутилированная, очищенная хорошим фильтром или, что еще лучше, из родника – самое то. Главное условие – надо пить как минимум 2,5-3 литра воды в день. Газировки, кофе, чай, соки и тд не подходят. Используем только воду.

Вода является основой жизни на земле. Именно от качества воды будет зависеть здоровье. Фильтры для воды Organic обладают отличным качеством. Гарантия чистой воды в вашем доме.

Вода-участник обмена веществ

Во-первых, вода является одним из главных участников обмена веществ. Процесс расщепления жиров происходит при непосредственном участии воды. Чтобы организм мог получить энергию из жировых запасов, содержимое жировых клеток необходимо снова разложить на отдельные жирные кислоты. На выделение одной молекулы жирной кислоты требуется одна молекула воды. Соответственно, при нехватке воды процессы расщепления жиров замедляются. Недостаток воды уменьшает активность липазы – очень важного фермента, участвующего в расщеплении жиров.

При недостаточном потреблении воды промежутки между приемами пищи значительно сокращаются. Это вызвано вот чем. Когда мозгу требуется сахар, он может получить его двумя путями – из тех запасов, что уже есть в организме и из новой пищи. В приоритете использование именно запасов организма. За преобразование запасенного крахмала, белков и, конечно же, жиров в сахар ответственна печень. Но, если организм испытывает нехватку воды, печень первым делом перебрасывает свои силы на извлечение ее из пищи, а расщеплением занимается во вторую очередь. Таким образом, та энергия, которая содержится в жирах, не используется или используется очень медленно, а человек испытывает голод и желание съесть что-нибудь сладкое – быстрый источник энергии. Так возникает углеводная зависимость.

Обезвоживание

Есть и еще одна причина, почему обезвоживание организма ведет к перееданию. Дело в том, что сигналы голода и жажды не выделены в отельные ощущения и воспринимаются мозгом одинаково – мы лишь осознаем, что организму требуется энергия, но не понимаем, какого рода и откуда ее можно получить.

Именно поэтому часто кажется, что мы голодны, в то время, как на самом деле нашему организму просто нужна вода. Такая подмена ощущений ведет в итоге к перееданию и отложению лишних питательных веществ в виде жира.

О воде и ее чудесных свойствах можно говорить бесконечно. В настоящее время ученые активно изучают уникальную «способность» воды «записывать» и хранить информацию. Но пока мы не будем про это писать. Скажем лишь одно – в настоящее время миллионы людей по всему миру излечились от множества болезней, вызванных нехваткой в организме воды.

Почему бы не использовать их опыт и не начать новую, более счастливую жизнь. Ведь сейчас самое время начать готовиться к лету!! Покупайте летние платья, аксессуары, планируйте отдых и предвкушайте новые встречи.