Как выбирать самые эффективные БАДы для здоровья?

0
300

Биологически активные добавки законодательство Украины определяет как специальные пищевые продукты с концентрированными источниками питательных веществ — белками, жирами, углеводами, витаминами, минералами в форме капсул, драже, таблеток, порошков, жидкостей. Основная их задача — нормализовать и восстанавливать утраченные функции организма человека.

Правильно выбрать БАДы не составит труда, ведь они необходимы в любом возрасте в определенном количестве. За счет концентрации активных веществ способны заменить пищевые продукты, когда организм по индивидуальным особенностям их не воспринимает, но не может обойтись. По предварительным оценкам, чтобы избежать дефицита, каждый человек должен получать до 90 пищевых добавок, среди которых: 60 минералов, 13 витаминов, 12 основных аминокислот, протеинов, 3 основные жирные кислоты. Попробуйте инновационный препарат Синтезит.

На что обращать внимание при выборе БАДов

Украинский рынок пищевых добавок более, как 10 лет развивается, поэтому на сегодняшний день известно около 200 компаний-производителей БАД. Пока около 30% продукции украинской, 70% — заходит из-за рубежа. Основными странами-поставщиками считаются США, Япония, Германия, Швейцария, Польша.

Сделали более доступными добавки для украинцев специализированные интернет-площадки, среди которых популярностью пользуется интернет-магазин “blog.synthesit.ru”. Сайт магазина предлагает широкий выбор витаминов, минералов, спортивного питания, антивозрастной корейской косметики, натуральной органической косметики, товаров для дома и БАДов.

Выбрать БАДы магазин предлагает, опираясь на следующие параметры:

  1. Область применения: для опорно-двигательного аппарата, пищеварения, сердца и сосудов, печени и детоксикации, иммунитета, памяти и работы мозга, зрения и здоровья глаз, для волос, ногтей и кожи, для профилактики ОРВИ, гриппа и простуды.
  2. Форма потребления: капсулы, таблетки, порошки, жидкости (настойки, напитки).
  3. Дозировка. От концентрации активного вещества зависит количество порций и приемов.
  4. Инструкция. Перед приемом важно обсудить прием БАДов с лечащим врачом и обязательно изучить инструкцию к выбранной добавке.
  5. Отзывы. Изучение обратной связи о продукте позволяет сформировать мнение о нем и определится в покупке.
  6. Стоимость. Чаще всего зависит от технологических возможностей производителя, сырья, логистики.
  7. Если продукт качественный, то производитель берет на себя ответственность за его применение, и на этикетке указывает предупреждения и противопоказания (беременность, хронические заболевания, аллергические реакции), также указывает, что продукт “не обладает лекарственными свойствами”.

Результата от приема не следует ждать сразу же. Многие добавки имеют накапливающий эффект, плюс активные их вещества усиливаются за счет физических нагрузок, специального рациона, соблюдения режима сна и бодрствования, а также приема дополнительных витаминов и минералов.