Неброский макияж: для женщин с пепельными волосами и темными глазами

0
223

Неброский макияж подчеркивает природную выразительность черт лица, не привнося в облик излишней декоративности, которая далеко не всем по душе.

Макияж прекрасно подходит для темноглазых женщин с коричневыми волосами пепельного оттенка, предпочитающих неброский, но тщательно наложенный макияж.

С таким макияжем для женщин с пепельными волосами можно прийти на работу, отправиться в город за покупками, на встречу с подругами, но вот в качестве вечернего он совершенно не смотрится.

Неброский макияж выполняется легко, не требует каких-либо специальных навыков или большого количества декоративной косметики. Из базового набора, который найдется в косметичке у каждой женщины можно создать утонченный и элегантный образ.

Основа макияжа

При таком макияже кожа должна выглядеть особенно ровной и гладкой, поэтому тщательно загрунтуйте лицо светлым бежевым тональным кремом с легкой текстурой. Если на коже есть какие-либо покраснения, мелкие прыщики или темные круги под глазами, то перед наложением тона замаскируйте все недостатки консилером. Поверх тонального крема нанесите тонкий слой прозрачной пудры.

Брови

Если брови достаточно густые и темные, можно просто зачесать их наверх, используя небольшое количество геля. Узкие или светлые брови лучше оттенить темным кайалом, изобразив тонкую штриховку, а затем также расчесать щеточкой.
Макияж глаз. При создании этого макияжа не ставится цель сделать его декоративным — он призван незаметно и ненавязчиво улучшить внешность, сделать ваши собственные черты более выразительными. Поэтому макияж глаз выполняется в натуральной коричневатой гамме.

На верхнее веко до складки нанесите тонкий слой рассыпчатых светло-коричневых теней. Растушуйте их от наружного уголка глаза по направлению к наружному краю брови. На верхнем и нижнем веках проведите под корнями ресниц коричневым кайалом тонкие линии, которые должны сходиться в наружном уголке глаза. Ресницы накрасьте в 1 слой коричневой тушью — так они станут выглядеть более естественными, чем при использовании черной.

Румяна

Проведите широкую, но почти прозрачную линию светло-коричневыми румянами от виска через щеку по направлению к челюстному выступу. Хорошо растушуйте большой кистью.

Макияж губ

Используйте карандаш и помаду одного цвета. Для такого макияжа хорошо подойдут естественные, но насыщенные оттенки красно-коричневой гаммы. Аккуратно очертите губы по контуру, затем немного растушуйте линию, используя ватную палочку, по внутреннему направлению. Затем, используя кисточку, нанесите помаду. Хорошо распределите ее по губам.