Как выбрать керамическую посуду

0
345

У многих данная продукция до сих пор не вызывают доверия. Вроде бы керамика проводит параллель с чем-то хрупким, нестойким и ненадежным в плане регулярного активного применения. Например, в качестве столовой посуды керамику представить намного проще. Это будет более очевидно – керамические тарелки, блюда, чашки и проч. Ведь керамика – это не что иное, как глиняный продукт, который прошел множество стадий деформаций и обработки, меняя свои свойства. Оказывается керамику можно смело использовать не только для столовых приборов, но и для приготовления пищи. И все больше и больше хозяек стали предпочитать керамические сковороды тем , которые сделаны из нержавеющей стали или чугуна.

Керамическая посуда неотъемлемая часть любой кухни. Купить посуду не составит труда. Фирменный магазин Joseph Joseph предлагает богатый выбор качественной посуды по приемлемой цене.

Основные характеристики керамической посуды

Дело в том, что, несмотря на мнимое мнение о своей хрупкости, керамика способна выдерживать высокие температуры. Такую посуду можно нагревать почти что до 500 градусов по Цельсию, а стандартные сплавы стальной посуды выдерживают не более 250-300 градусов. Причем это свойство используется и во время мытья посуды, когда вы без труда можете отмыть вроде бы грязнейшую сковороду или тарелки при помощи всего пары движений руки. Промываете водой, и посуда как новая. Элементарно и удобно. Еще более примечательна керамика своим гладким покрытием. Но при всем при этом, благодаря строению материала, керамическая посуда обладает невероятным уровнем антипригарных свойств. Не надо морочиться по поводу того, на каком масле приготовить себе завтрак, обед или ужин. Достаточно просто все выложить в кастрюлю или сковороду и без зазрения совести и лишних хлопот разогреть себе пищу. Вот только антипригарное свойство и гладкая поверхность очень недолговечны. Со временем керамика начинает изнашиваться и разрушаться, пища все чаще пригорает, а мыть посуду становиться не так легко. Действительно, это не прочный металл, которому страшна только вода, это и не сталь, которая вообще не боится никаких внешних факторов. Керамика разрушается просто от времени и износа. Но ничего не мешает приобрести новую. Фирмы-производители поэтому и стараются продавать керамическую посуду в комплектах, добавляя в их оформление побольше интересных цветов. Это не чопорные серые, черные цвета. Здесь вы найдете все оттенки радуги от красного до фиолетового.

О приобретении

Сегодня можно встретить не так много компаний, занимающихся производством керамической посуды. И тут дело не в том, что не все оценили ее свойства, а в том, что не всем дается качественное производство этого вида кухонного инвентаря. В наши дни бесспорными фаворитами в области производства керамической продукции считаются компании «Tefal», «Ceramica» и проч. Но есть менее известные, но от этого не менее хорошие фирмы «Belezza» и «Marier».