Как школьникам следить за образовательными новостями?

0
460

Школьники XXI века знают, что следить за образовательными новостями очень важно для их собственного будущего, ведь если не быть в курсе нововведений, то можно многое потерять. Например, если школьники не будут знать о новшествах, которые будут введены в систему ОГЭ и ЕГЭ, то они рискуют неправильно распланировать свою подготовку, а это чревато потерей драгоценных баллов. Или же в период обучения с 9-11 класс будущий абитуриент рассматривает интересующие его колледжи  и университеты, но и там система имеет свойство меняться и об этом нужно знать. Как школьникам следить за образовательными новостями расскажем ниже.

Социальные сети как никогда популярны в наше время, возможно, общество становится от них зависимыми и часто родители бьют тревогу о том, что их ребёнок очень много времени проводит в виртуальном мире, но это не касается ребят, которые знают, что в социальных сетях можно почерпнуть огромное количество полезной информации. Одним из полезных сообществ в «Вконтакте» является «Умскул», который посвящен подготовке к экзаменам и выбору образовательного учреждения и для того, чтобы общение с друзьями не отвлекало от учёбы, «Умскул» создал отдельный сайт https://umschool.net/journal/ на котором собраны последние образовательные новости.

Педагоги, которые выпускают огромное количество стобалльников, делятся лайфхаками для решения экзаменационных заданий, подготавливают к олимпиадам, рассказывают о топовых ВУЗах и о том, как справиться с стрессом.

Как же ещё школьник может узнавать о реформах в образовании?

  •  Конечно же, огромную роль в жизни школьника играют учителя и репетиторы, которые всегда знают о реформах, происходящих в образовании, поэтому как можно чаще интересоваться у них о введённых новшествах, ведь часто они узнают о новостях первыми;
  • Дни открытых дверей — отличная возможность познакомиться с предлагаемым выбором колледжей и университетов. Часто такие мероприятия сопровождают не только преподаватели, но и студенты, которые совсем недавно были выпускниками школ и отлично понимают их переживания, поэтому они готовы рассказать об образовательном учреждении и то, что предстоит сделать, чтобы поступить именно в него.