Практичный и привлекательный аксессуар: как выбрать женскую сумку

0
457

Практичный и привлекательный аксессуар: как выбрать женскую сумку

Идеально подобранный аксессуар может спасти даже самый заурядный образ. Поэтому сумка — одна из важнейших деталей в гардеробе девушки. Сегодня это не та вещь, в которую просто должны вмещаться ключи, телефон и косметичка, поскольку сумочка должна соответствовать нынешним модным тенденциям, быть достаточно практичной и универсальной, чтобы сочетаться с большей частью одежды. Из этой статьи вы сможете узнать как подобрать удачный вариант на каждый день и не разочароваться в своем выборе.

На что обратить внимание при выборе цвета

Раньше считалось, что женские сумки должны быть в тон обуви, ремню или каким-то дополнительным аксессуарам. Но сегодня параметры выбора стали менее консервативными, банальными и однотипными. Поэтому предпочтение можно отдавать любому цвету, который, по вашему мнению, будет выгодно сочетаться с образом.

Также важно обращать внимание на тот факт, что любой аксессуар должен использоваться для создания акцента или уравновешивания лука. К примеру, к однотонному платью или брючному костюму можно добавить яркую сумочку, а к пестрой рубашке или сарафану лучше подойдет однотонный атрибут.

Выбирая цвет дополнительно можно ориентировать на время года. Зимой принято отдавать предпочтение более холодной и темной палитре, весной — свежим и нежным оттенкам, летом — насыщенным и ярким, а осенью — пастельным.

Как удачно подобрать размер сумочки

Чтобы не ошибиться и удачно подобрать аксессуар в соответствии с особенностями фигуры, воспользуйтесь следующими советами.

  • Если у вас пышные формы, то отдавайте предпочтение сумочкам среднего размера. Модели, выполненные в четкой геометрической форме, визуально помогут уравновесить пропорции фигуры, а мешковатые варианты, напротив, будут подчеркивать ее недостатки. Поэтому для девушек с такой фигурой сумка-тоут и клатчи — идеальный вариант.
  • Высоким и стройным девушкам стоит обратить внимание на шопера, которые не только практичны, но и хорошо сочетаются с фигурами такого типа.
  • Стройным и невысоким девушкам лучше всего выбирать сумки маленького размера на ремешке, который не будет опускаться ниже бедер.

Помимо перечисленных нюансов внимание нужно обращать на качество материалов, фурнитуры и швов, учитывая, что модели с меньшим количеством деталей зачастую более долговечны.