Связь ожирения и covid-19: что нужно знать

0
531

Коронавирус считается фактором риска для ряда заболеваний, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и легочные осложнения. Поэтому в разгар вирусной пандемии, с которой мы сталкиваемся, возникает вопрос: подвержены ли люди с ожирением большему риску заражения новым коронавирусом?

Ожирение и Covid-19

Фактором риска в этом случае считается ожирение, как и любое заболевание, снижающее иммунитет. Нужно отметить, что если вы желаете узнать, как лишний вес влияет на лечение коронавируса, то рекомендуем перейти по ссылке — https://medaboutme.ru/articles/chem_opasen_lishniy_ves_kak_lishnie_kilo_nakruchivayut_protsenty_smertnosti_pri_covid_19/.

Это может даже привести к развитию тяжелой формы Covid-19, а также к любой другой респираторной инфекции или пневмонии. Это связано с тем, что при заражении организм человека с ожирением начинает бороться с воспалительными процессами, вызванными новым коронавирусом, а также с хроническим воспалением ожирения.

Это состояние хронического воспаления само по себе уже является фактором, который значительно снижает иммунитет. Кроме того, исследования показывают, что у людей с ИМТ выше 40 кг /м 2 может быть нарушен клеточный иммунный ответ.

Недавние исследования, проведенные Нью-Йоркским университетом (США), рассматривают ожирение как самый большой фактор риска для молодых людей, даже если у них нет других проблем со здоровьем. Кроме того, было показано, что эти пациенты имеют более высокий риск поступления в отделение интенсивной терапии и в два раза чаще подвергаются госпитализации.

Основные меры предосторожности, которые нужно соблюдать людям с ожирением, чтобы защитить себя от Covid-19:

  • Уход должен быть таким же, как и у населения в целом, особенно с социальной изоляцией, частым мытьем рук и ношением маски, если есть необходимость покинуть дом.
  • Также важно заботиться о своем здоровье в целом, что снижает риск заболевания человека, даже если он контактировал с новым коронавирусом. В этом смысле рекомендуется придерживаться здорового питания, хорошо спать каждый день, заниматься спортом дома и избегать злоупотребления алкоголем.
  • Наконец, решающее значение имеет обязательство не набирать вес в это время. Увеличение веса может усугубить сосуществование связанных с ожирением заболеваний, таких как гипертония, диабет или респираторные заболевания.

http://ladystory.ru/?p=207917