Мастхэв в женской косметичке

0
917

В женской косметичке может поселиться за раз огромное количество косметики, порой трудно выделить что-то конкретно во всем этом разнообразии. Но если присмотреться, то все же можно выделить несколько косметических средств, без которых не может ни одна девушка. Интернет-магазин moDAmo представляет большой выбор косметических средств, если у вас сейчас чего-то не хватает в косметичке, то все необходимое можно заказать именно здесь.

  1. Крем для лица

Тут уже нужно подбирать крем лица подходящий вашему типу кожи. Если самим не удается подобрать подходящий крем, то лучше обратиться к косметологу, он сможет посоветовать ежедневный уход.

  1. Бальзамы для губ

Чтобы губы не трескались на холоде, важно обеспечить их необходимых увлажнением, питанием и конечно же защитой. Это можно все сделать благодаря использованию бальзама для губ. Сейчас можно найти большой выбор бальзамов, остается уже выбирать, что больше всего понравится.

  1. Тон для лица

Тон нужно подбирать под свой цвет кожи, к тому же нужно учитывать и его свойства. Например, можно выбрать водостойкий тон, с лифтинг-эффектом и с прочими всевозможными свойствами. Тон должен повторять цвет кожи, не создавая эффект маски, ведь будет не очень красиво, если лицо будет ярко бежевым, а шея светлой. Все должно быть гармоничным по цвету.

  1. Пудра

С помощью пудры можно скрыть небольшие изъяны на коже лица, закрепить тон. Лучше всего выбрать рассыпчатую пудру, ее проще наносить. С помощью нее можно не только закрепить макияж, но, а также выровнять тон кожи.

  1. Брови

Сейчас иметь красивые и ухоженные брови актуально как никогда. Если от природы они густые, то достаточно будет регулярно выщипывать ненужные волоски и закреплять бровки с помощью специального прозрачного геля. Если же брови еле заметные, блеклые, то тут уже можно прикупить себе карандаш, тени для бровей. Оттенок не должен сильно разниться с цветом волос, по тону может быть схож или чуть светлее/темнее.

  1. Кисти и спонжи

Мало иметь косметику, нужно также закупиться всеми необходимыми кисточками и спонжами. Например, тон можно наносить с помощью спонжа, пудру с помощью кисти. Сейчас чуть ли ни под каждое косметическое средство можно найти кисть. Не забывайте их регулярно мыть, ведь грязные кисти только приведут к плохой коже с прыщами и черными точками.