Как выбрать школьную доску?

0
714

С приближением нового учебного года руководители и ответственные лица решают вопрос с оснащением школ основными средствами. Одной из важнейших темой в данное время является покупка школьной доски. Иногда родители собирают деньги на ремонт школы, но даже в тех случаях, когда этого не произошло, местные муниципалитеты выделяют денежные средства для покупки основных технических приспособлений. Частные школы, являясь коммерческими структурами, также занимаются покупкой школьного инвентаря, поэтому в нашей стране и за рубежом так активно налаживается производство школьных досок. О том, какие школьные доски можно купить удаленно, можно узнать здесь https://boardsys.ru/boards.

Поскольку доска является обязательным атрибутом для каждой аудитории в учебном заведении, то к выбору школьной доски следует относиться ответственно. Для повышения эффективности использования оборудования, можно купить доску с одной или несколькими поверхностями (их количество может доходить до 7 штук). Традиционно в учебных заведениях используются доски одноповерхностные, которые неподвижно крепят к стене аудитории. В отличие от них, многослойные доски могут передвигаться по несущим панелям и отодвигаться в стороны, вверх, для удобства преподавания учебных материалов. Каждое полотно крепится на надежных рамах, способных выдержать механические нагрузки и частые воздействия в процессе эксплуатации.

Школьная доска продается, как правило, в комплекте. В него обязательно входят следующие элементы:

  • Полочка для хранения мела;
  • Надежное крепление, позволяющее закрепить доску на стене аудитории;
  • Гарантийный паспорт изделия.

Если вести речь о сроках эксплуатации школьной доски, то они могут быть, соответственно:

  • Для металлополимерной доски 10 лет;
  • Для металлокерамических досок 25 лет.

Специалисты отмечают, что по потребительским свойствам металлокерамическая доска по качеству гораздо превосходнее аналога. Однако, и стоимость такой доски примерно в три раза выше, чем у металлополимерной доски. Выбрать школьную доску и заказать доставку на адрес покупателя можно дистанционно, через официальный сайт поставщика.