Как носить женский брючный костюм кимоно: советы и тренды

0
275

Костюм кимоно — это современная интерпретация традиционного японского наряда. Он состоит из широких брюк и верха с длинными рукавами, которые завязываются на поясе. Подходит он для разных случаев: работы, отдыха, вечеринок. Выглядит стильно и элегантно, а также обеспечивает комфорт и свободу движений.

Как выбрать и носить

Чтобы выбрать подходящий женский брючный костюм кимоно, нужно учитывать несколько факторов:

  • Фасон. Должен хорошо сидеть на фигуре, не быть слишком велик или мал. Брюки должны быть слегка заужены к низу, а верх — не слишком объемным или коротким.
  • Материал. Должен быть из натуральной ткани, которая дышит и не мнется. Хороший вариант — хлопок, лен, шелк или вискоза.
  • Цвет и принт. Может быть однотонным или с рисунком. Главное — чтобы цвета гармонировали между собой и подходили к типу внешности. Можно выбрать классические черный, белый или серый цвета, а можно экспериментировать с яркими или пастельными оттенками. Принт может быть геометрическим, цветочным, абстрактным или этническим.
  • Аксессуары. Можно дополнить разными аксессуарами: поясом, сумкой, обувью, украшениями. Они должны подчеркивать стиль костюма и не перегружать образ.

Что сейчас в тренде

Костюмы кимоно не теряют своей актуальности и постоянно обновляются. Сейчас в тренде модели:

  • из тонкого шелка с цветочным принтом. Создает романтический и нежный образ. Подходит для лета и весны;
  • плотного хлопка с геометрическим принтом. Выглядит строго и современно. Подходит для осени и зимы;
  • льна с этническим принтом. Дает ощущение свободы и природы. Подходит для любого времени года.

Вы можете выбрать любой вариант, который вам нравится и соответствует вашему стилю. Главное — носить его с удовольствием и уверенностью!

Как ухаживать

Костюм кимоно — это деликатная одежда, которая требует особого ухода. Чтобы сохранить его красоту и качество, нужно соблюдать несколько правил:

  • Стирать только вручную или в режиме деликатной стирки. Использовать мягкий порошок или жидкое средство для стирки.
  • Сушить на горизонтальной поверхности или на вешалке. Избегать прямых солнечных лучей и высоких температур.
  • Гладить только с изнаночной стороны и при низкой температуре. Лучше использовать паровой утюг или отпариватель.
  • Хранить в чистом и сухом месте. Защищать от моли и пыли.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете наслаждаться своим костюмом долгое время!

Почему стоит попробовать

Костюм кимоно — это отличный выбор для тех, кто хочет выглядеть модно и оригинально. Он подчеркивает индивидуальность и вкус своей обладательницы. Он также универсален и практичен: его можно носить в любое время года и комбинировать с разной одеждой. Костюм кимоно — это не просто наряд, а способ выразить свою личность.

Попробуйте его и вы не пожалеете! Это удобная и стильная одежда, которая подойдет для любого случая. Вы будете чувствовать себя уверенно и привлекательно в этом костюме!