Особенности бикрам-йоги

0
644

В наш суетливый век технологий и мегаполисов, где люди начинают чувствовать себя словно белки в колесе, которым не найти отдыха, начинаешь задумываться о поддержании своего тела в здоровой форме. Усиленные физические тренировки могут отнимать слишком уж много сил и времени, и именно в этот момент на помощь приходит йога. Сейчас уже почти каждый человек имеет хоть какое-то представление об этой практике. Даже ребёнку известно, что йога пришла к нам из Индии и представляет собой некий комплекс упражнений, нацеленный не только на физическое здоровье человека, но и на его моральное состояние. Так же многим известно, что йога тесно связана с техникой дыхания.

Но каждый ли знает о том, что такое бикрам-йога? Бикрам йога, или, в переводе, «горячая йога», это комплекс упражнений, выполняемых в помещениях, нагретых до высокой, около 38-40°, температуры. Это намного эффективнее, чем обычная йога, занятия которой проходят в помещениях с обычной, комнатной, температурой. Самим, а точнее под присмотром опытных специалистов, заняться этой целебной практикой в Москве можно перейдя по ссылке https://beinyoga.ru.

Обычно одно занятие  длится порядка девяноста минут, что не много и не мало, может легко вписаться в ритм жизни современного человека. Занимаясь бикрам-йогой  в студии BeinBikram вы можете улучшить своё здоровье сразу по нескольким показателям. Благодаря тому, что после занятий артерии и вены избавляются от застоявшейся крови, очищаются, кислород начинает доходить до самых недоступных участков тела, выносливость, энергичность и ловкость в теле человека  растут! Лимфатическая система так же начинает очищаться, сексуальное желание усиливается.

Не стоит забывать и про внутренние органы — увеличивается емкость легких, Вы начинаете дышать полной грудью! Конечно же укрепляются кости и растёт тонус мышц. И, самый приятный бонус, что можно получить от занятий бикрам-йогой — снижение веса, которое достигается путём того, что жиры и протеины в клетках преобразовываются. Сайт студии оснащён действительно удобным интерфейсом, запутаться в котором практически нереально. Доступен раздел для новичков, где мастера студии оставили свои советы по поводу первого занятия бикрам-йогой. Так же доступно расписание, адрес и иные контакты владельцев студии.