«Лекарство от ста недугов», или почему нужно купить пуэр

0
1422

пуэр

В Поднебесной этот чай благодаря полезным свойствам называют эликсиром от всех недугов. И действительно, пуэр содержит компоненты, которые благотворно воздействуют на общее самочувствие. Исследуем основные из них и поговорим про их влияние на состояние человека.

  • Бывает можно услышать, что чай пуэр – дурманящий напиток. Это ложное утверждение родилось по причине того, что после человек чувствует эффект «свободного разума»: активность мозга увеличивается за счет теофиллина, который содержится в чайных листьях. Аминокислота живительно воздействует на психологическое состояние, помогает освобождать дыхание и питать кровь кислородом. Ощущается энергетический прилив сил, помимо всего самочувствие становится лучше. Благодаря подобному влиянию напряжение уходит, и становится проще сосредоточиться. Многие специалисты настоятельно советуют купить зеленый чай людям, которые активно борются с алкогольной и никотиновой зависимостью.
  • Теанин улучшает психологическую и физическую выносливость. Он и бодрит, и расслабляет организм в одно и тоже время, за счет такого воздействия приходит в норму сон и общее самочувствие.
  • Теин в составе листьев пуэра очень похож по результату воздействия на кофе. Он мягко успокаивает и тонизирует.
  • Пектин действенно выводит белок, становящийся причиной роста и образования раковых образований. По этой причине специалисты настоятельно советуют купить чай пуэр для предупреждения раковых заболеваний. Помимо всего чай избавляет от токсических веществ и холестерина и предупреждает появление инфаркта, тромбоза и инсульта.
  • Катехины , содержащиеся в напитке, уменьшают содержание свободных радикалов в человеческом организме, корректируют усвоение инсулина. Пуэр нужен для тех, кто болен диабетом.
  • Помимо прочих качеств чай пуэр спасает при отравлениях, за счет алкалоидов, сорт пуэр выводит токсические вещества, улучшает циркуляцию крови и корректируют сосуды.

Специалисты советуют регулярно пить не больше 300 миллилитров пуэра в сутки, для того чтобы не вызвать отрицательные действия: аллергические реакции, обострение хронических болезней. В разумных дозах «напиток от всех болезней» помимо всего помогает:

  1. замедлению процессов старения;
  2. уменьшению боли при мигрени;
  3. улучшению работы пищеварения;
  4. стабилизации эмоционального фона;
  5. укреплению иммунной системы.

Попробуйте живительное действие сорта. blagtea.ru – чайная лавка, где отыщите китайский напиток различного вида: белые, красные, зеленые и желтые сорта. Напитки в регионы России доставляются с помощью удобной для клиента транспортной компании: DHL, «Почта России», СПСР-экспресс, СДЭК и т. д. Рекомендуем!