Сколько стоят коньки? Лед, покорись!

3
2235

Сколько стоят коньки?

Сегодня практически во всех крупных российских городах ведется массовая популяризация взрослого, юношеского и детского спорта. Наконец-то стали прокладываться лыжни, заливаться катки, в летнее время устраиваются соревнования по велопробегу, спортивной ходьбе, пляжному и «дворовому» футболу и многим другим видам народного спорта.  Зимой, безусловно, коньки – это самое лучшее удовольствие, сочетающее в себе спортивный азарт, красоту и возможность кататься не по отдельности, а всей семьей или компанией друзей. Отметим, что коньки бывают нескольких видов: фигурные, коньки для хоккея и любительские, предназначенные не для постоянной тренировки, а для непродолжительного катания по льду.
Как же выбрать инвентарь для спорта, и сколько стоят коньки?

Фигурные коньки стали лидером продаж после выхода проектов первого и второго каналов, посвященных фигурному катанию. И это, по сути, — здорово, ведь фигурное катание – это очень красиво, спортивно, динамично, и на любительской стадии еще и полезно для здоровья. Сколько стоят коньки для фигурного катания? Средняя цена на фигурные коньки в России составляет около 1300-2000 рублей. Есть модели дороже, например, финского производства.

Хоккей в советском прошлом, при отсутствии у широкой общественности телевизоров и компьютеров, был лидером среди мальчишечьих и юношеских забав. Сегодня интерес к хоккею, к счастью, возвращается. И здесь, безусловно, заслуга и нашей хоккейной сборной, постоянно доказывающей всем соперникам, что русский хоккей еще не умер, а, напротив, стремится воскреснуть. Для хоккейных коньков самый главный показатель – это наличие серьезной защиты ног во время экстремальных моментов игры. Также немаловажное значение имеет поддержка ступни и минимизация напряжения мышц. У современных хоккейных коньков присутствует целый комплекс усовершенствований: анатомическая форма, пластиковый мыс, уплотнение боковой части ботинка, системы быстрого шнурования и другие полезные моменты. Итак, сколько стоят коньки для хоккея? В Москве и Петербурге установилась средняя цена на хоккейные коньки — 2200 руб., однако, конечно же, есть модели подороже. Все зависит не только от усовершенствований, но и от раскрученности торговой марки.

Для того чтобы периодически посещать каток, вовсе не обязательно покупать профессиональные коньки. Можно ограничиться любительским вариантом, который, кстати, и самый недорогой. Сколько стоят коньки любительского класса? Коньки отечественного производства можно найти и по цене в 1 тысячу рублей.

Зима медленно, но верно уступает дорогу весне, поэтому самое время взять от нее самое лучшее. Особенно, если это – шелест коньков по льду катка и море позитивных эмоций.