Подбираем весенний наряд: как не ударить в грязь лицом

0
1201

Весна — самая прекрасная пора года. Нас не пугают даже огромные грязные луж, мутные ручейки на асфальте, первые холодные ливни. Что может быть романтичней этого прекрасного времени? Весною любая погода в радость, главное — не прогадать с нарядом.

Сочетаем красоту и практичность

Великолепно смотреться даже по уши в грязи — это настоящее искусство, овладеть которым под силу каждой. Для этого достаточно периодически интересоваться модными веяниями, ну и, конечно же, прогнозом погоды. Выбрав элегантные лодочки в пасмурный дождливый день, вы не только рискуете погрязнуть в болоте, но и выглядеть весьма глупо. Какие же вещи обязательно пригодятся весной?

3 (1)

 

  • Резиновые ботинки просто созданы для весенней слякоти. Причем сегодня это не только удобно, но еще и красиво. Современный ассортимент резиновой обуви удивит вас своим разнообразием. Увидеть изобилие моделей различных расцветов можете на сайте justbutik.ru.
  • Обувь на высокой платформе — также отличный вариант на период весенней оттепели. Чем толще и грубее подошва, тем меньше шансов промочить ноги и слечь с простудой. А еще грубая тракторная подошва — главный обувной тренд последних сезонов. Порадуйте себя стильной парой на весну.
  • Яркий плащ — всегда актуальная вещь. Этой весной обязательно обратите внимание на свободные фасоны. Также модными будут модели с укороченными рукавами и двубортным воротником. Можете блеснуть в лакированном плаще и произвести настоящий фурор экстравагантным леопардовым принтом.
  • Укороченные брюки — очень модно и стильно. А самое главное, что запачкать их все же чуточку сложнее, чем длинные штаны. Можно, конечно, надеть юбку или платье покороче. Но зачем вам лишняя морока со всеми этими коготками и чулочками? Брюки не обязывают так, как платье, поэтому для весенней переменчивой погоды это то, что надо.
  • Стильный зонт — эффектный элемент образа и защита от непогоды. В этом сезоне по-прежнему популярны трости, особенно ярких цветов. Также в моде прозрачные и кружевные зонты. Весной не обойтись без этой детали — эффект мокрых волос уже давно не в тренде.

58

Весна — тот период, когда особенно хочется выглядеть потрясающе. Но не всегда изменчивая погода позволяет достичь желаемого образа. Приходится в последний момент менять свои планы и судорожно искать в шкафу что-нибудь подходящее. Чтобы избежать такого сценария, подготовьте к весне практичный и стильный комплект, который будет выручать в дождливые весенние дни.