Модные букеты невесты 2015

0
3092

Ежегодно флористы, также как и другие специалисты в свадебной индустрии, стремятся показать молодоженам свои новинки, поражая сердца невест красивыми и оригинальными букетами. Какие же свадебные букеты в моде в этом сезоне?

букет из разных цветовКонечно, говоря о самом модном свадебном букете, нельзя выделить какой-то один общий тренд, скорее, этих тенденций несколько. В частности, сейчас можно выделить целых 7 актуальных видов творений флористов.

Тренд первый – соединение разных цветов

Самая стильная тенденция 2015 – соединение в одном букетике цветов совершенно разных цветов и форм, также в ход идут разные декоративные, не цветущие растения. Такие букеты могут быть настоящими произведениями искусства. Для соблюдения гармонии важно сочетать цветы в букете по цвету, создавая приятные глазу сочетания.

Тренд второй — крохотные свадебные букеты

минибукет

Совсем недавно в свадебной моде был обратный тренд – гигантские букеты. В этом же сезоне более актуальны миниатюрные букетики. Второе название таких цветочных композиций – корсажи, это связано с тем, что они по размеру и форме напоминают украшения из цветов, подвязываемые на руки гостей, но, все же, они несколько больше. Конечно, главное преимущество таких спутников невесты – это их невесомость, с таким букетиком невеста точно не устанет во время прогулки и позирования фотографу.

Тренд третий: букеты из садовых и полевых цветов

В моде – естественность, натуральность. Не обошла эта тенденция и свадебный букет. Теперь он может стереть с себя налет лоска и стать более натуральным, вместив в себя полевые и садовые цветы, свойственные региону, в котором происходит бракосочетание. Например, букет невесты в Минске может быть составлен из ирисов, подснежников или разнообразных полевых цветов, которыми так богата Беларусь. При этом композиция может быть чуть хаотичной, чтобы было ощущение, что цветы только что собрали.

букет из полевых цветов

Тренд четвертый: букет из цветов в одном цвете

Такие букеты актуальны уже на протяжении нескольких последних лет. В них есть простота и изысканность, они не забивают собой другие свадебные детали, будь то платье невесты или другой декор. Они женственны и утонченны, за то и любимы невестами.

букет из цветов одного цвета

Тренд пятый — символичный свадебный букет

У каждого человека свое понимание символичности. Некоторые люди идут по принципу подбора букета по тем символам, которые предписываются в книгах разным цветам. Например, розы несут в себе символы чистоты, пионы – олицетворение искренности. Это же правило может быть положено и в основу выбора цвета букета.

символичный букет

Тренд шестой — традиционный букет

Свадьба – зарождение новой семьи, но, при этом, это и продолжение традиций семей, в которых родились и выросли молодожены. Поэтому нередко невесты отдают предпочтение букетам, которые сделаны на манер букетиков их мам. Особенно это хорошо, если родители живут счастливо и в мире.

свадебный-букет

Тренд седьмой — букеты из зелени

Букеты, в которых нет цветов, а есть изысканная зелень. Либо букеты с зелеными цветами. Красивые резные листы, декоративные и садовые, полевые и экзотические. Такой букет может стать настоящим украшением свадебного торжества.

зеленый букет

Конечно, это далеко не все варианты букетов, которые в моде в этом году, на самом деле, их значительно больше. Выбирая свой букетик, положитесь на свою интуицию и вкус, ну и, конечно, учитывайте сезон свадьбы.