Приятные мелочи

0
1165

doska2Кто сказал, что подарок обязан быть большим и дорогим? Иногда приятная мелочь, преподнесённая в дар, доставляет нам массу удовольствия и долго генерирует положительные эмоции. Чем порадовать своих друзей, близких и любимых? Представляем вашему вниманию небольшую подарочную шпаргалку.

Быт – краеугольный камень, о который разбиваются наши нежные чувства, высокие побуждения и радужные мечты. Одни и те же события, изо дня в день сменяющие друг друга с завидным постоянством, напоминают карусель. Конечно, разок прокатиться на ней весело, но от постоянного нахождения на аттракционе со временем начинает мутить.

К сожалению, отодвинуть быт на второй план практически невозможно. Просто потому, что это – наша нормальная жизнь. Зато есть замечательная возможность разукрасить свою реальность новыми красками. Достаточно просто добавить в повседневность ярких элементов и немного поменять свой угол зрения. Именно поэтому дарить приятные бытовые мелочи не только можно, но и нужно! Итак, с чего начать?

Начинаем с кухни

Пожалуй, это место, где мы проводим едва ли не бОльшую часть нашего свободного времени. Мы здесь готовим, трапезничаем, секретничаем по телефону или просто медитируем с чашечкой ароматного кофе в руках… Именно поэтому интерьеру кухни надо уделять самое пристальное внимание. К счастью, есть масса полезных и приятных вещиц, которые помогут сделать эту комнату уютнее. Например, доска на холодильник, которая послужит местом для объявлений, «цитат дня», записи важных телефонов, рецептов и просто для признаний в любви своему близкому человеку.

«Школьные годы давно прошли!» — резонно возразите вы. Конечно, но стоит взять в руки мел, и уже сложно отказать себе в удовольствии нарисовать на доске смешную рожицу. Рисуйте, фантазируйте, живите эмоциями! Это не просто здорово, это – полезно.

Что ещё может украсить нашу трапезную? Оригинальные кружки, креативные салфетки, необычные столовые приборы, полезные и практичные приспособления для приготовления пищи, магниты на холодильник. Кстати, последние – многофункциональны, поскольку могут не только украсить холодильный шкаф, но и служит календарём, часами, таймером, калькулятором и т.д.

 

doska1А что у нас с рабочим местом?

Мы не говорим сейчас об офисе, а имеем в виду домашний рабочий стол, на котором располагается ваш компьютер, оргтехника и прочее оборудование. Здесь мы тоже зависаем надолго, разгребая почтовые ящики или просто блуждая по паутине социальных сетей. Приятные мелочи в рабочей зоне нашего жилища создают позитивную атмосферу.

В качестве «бытовых подарков» сюда подойдут различные приспособления для компьютера, гаджеты, канцелярские принадлежности. Оригинальная мышка, необычный коврик, креативная флешка, кружка с подогревом и настольная лампа с USB разъёмом… Ассортимент таких подарков практически безграничен, и каждая вещица исключительно полезна в деле, поэтому такой подарок будет востребован.

Как видите, идей для позитивного и полезного подарка существует множество. Главное, повнимательнее приглядеться к своему быту, и вы увидите, насколько легко внести в повседневность свежие эмоции.

Пусть ваши будни станут ярче благодаря приятным мелочам!