Как использовать остатки гречневой каши

0
1978

Гречневая крупа стала одним из самых популярных гарниров на наших столах благодаря простому и быстрому способу приготовления – каша прекрасно комбинируется с мясом и птицей, предполагает сочетание с подливой и грибами, а также содержит полезные микроэлементы и витаминные комплексы. Полезная греча с помощью своих особых свойств может лишить вас плохого настроения, а также стать одним из пунктов диетического меню – низкокалорийное яство можно найти в любом продуктовом магазине. Из гречневой каши возможно сделать новое блюдо – не выбрасывайте готовую крупу, а примените ее в качестве инструмента для кулинарных экспериментов.

Что можно приготовить из оставшейся гречки? Самым простым способом даровать гречке вторую жизнь является создание пышек – в этом случае потребуется небольшое количество крупы, которое нужно смешать с молоком, яйцами и мукой. Из гречки выйдут отличные котлеты, именуемые гречаниками – первым делом формируется фарш с добавлением лука, пропущенного через блендер, и яйца с перцем. Также через мясорубку нужно пропустить любое выбранное мясо – полученные ингредиенты смешиваются для формирования котлет, которые в последствии жарятся на сковороде с подсолнечным маслом.  Чтобы котлеты стали еще аппетитнее, их необходимо потушить в томатном соусе – в подливу стоит добавить обжаренный лук.

Следующим лайфхаком для хозяек станет приготовление из остатков гречи запеканки – питательное блюдо придется по вкусу всем домашним, и конечно же станет поводом для комплиментов. В подготовленную маслом форму для выпечки выкладывается вареная крупа, следующим этапом станет добавление сыра и зелени – начинку многослойного пирога можно видоизменять, но в стандартном рецепте после зелени идет натертый сыр, и полученное произведение заливается соусом из молока, яйца и сливок. Блюдо дойдет до кондиции за двадцать минут при температурном режиме духовки в 200 градусов – роскошное и вызывающее слюнки блюдо обладает хрустящей корочкой и сочной начинкой. В сети можно найти множество рецептов, которые позволят вам освоить кулинарные навыки на уровне мастера – посещайте виртуальный блог каждый день и отыскивайте новые решения для повседневных и торжественных трапез.