Антистресс-продукты: чем они могут помочь

0
358

Стресс – это бич XXI века. С ним сталкиваются все, а возникнуть он может по самым разным поводам. Негатив в онлайне? Стресс. Проблемы на работе? Стресс. Отношения с любимыми людьми дали трещину? Стресс.

Стресса в нашей жизни может быть колоссальное количество, и в какой-то момент его может стать так много, что он начнет напрямую влиять на качество жизни. Вы можете перестать спать, начать плохо питаться и источать негатив. Разумеется, это ненормально и с этим нужно бороться. В этой статье мы расскажем вам об антистресс-продуктах, которые вы можете регулярно использовать, чтобы наконец-то обрести внутренний дзен.

Продукты для внутреннего спокойствия

Первое, с чего стоит начать, – обычный чай, можно с мелиссой или ромашкой. Кофе не поможет – он будоражит нервную систему и задерживает воду в организме. Чай – идеальное средство для успокоения после тяжелого рабочего дня. В любых аптеках полно успокоительного чая, если не нашли сами – спросите фармацевта.

Давайте немного отойдем от темы и поговорим о неправильном питании. Стресс может прийти из-за ожирения, которое может быть вызвано регулярным употреблением в пищу фастфуда, чипсов, газировок и шоколадок. Нет, конечно, мы не говорим о том, что их нельзя есть совсем, просто нужно делать это в меру. Есть бургеры каждый день опасно, например, даже для сердца, а вот съесть один чизбургер раз в месяц – пожалуйста. Лишний вес провоцирует стресс даже не на физиологическом уровне, а на психологическом, когда вам становится неприятно смотреть на себя в зеркале, и все мысли вертятся только вокруг одного – похудения.

Специализированные продукты для спокойствия

Специализированные продукты – те, которые созданы для решения какой-либо конкретной проблемы. В качестве примера можно привести продукцию Siberian Wellness, у которой есть множество продуктов, созданных для борьбы со стрессом. Одним из флагманов их успокоительных средств является Фиточай из диких трав №3 (Природный антистресс) из серии Baikal Tea Collection.

Чашка ароматного чая с мягким травяным вкусом поможет расслабиться и обрести гармонию после напряженного рабочего дня. Пустырник, мята, валериана и душица уменьшают нервное возбуждение, помогают справиться со стрессом, улучшают качество сна. Пустырник мягко успокаивает, обладает общеукрепляющим и восстанавливающим действием. Мята повышает выносливость, помогает справиться с повышенным напряжением и затяжной усталостью. Валериана улучшает сон, помогает выровнять эмоциональный фон и справиться с повышенным аппетитом, возникшим на фоне стресса. Душица помогает справиться с бессонницей и последствиями переутомления, повышает устойчивость к стрессу.

Попробуйте регулярно пить фиточай от Siberian Wellness, следите за своим питанием, относитесь к себе бережно – и вы увидите, как совсем скоро жизнь обретет новые яркие краски!