Платья с завышенной талией: фото, тренды, идеи

0
3206

В чем же привлекательность этой формы? Какие модели в моде, сегодня мы расскажем все о платье с завышенной талией.

Укороченные повседневные платья

Практичность этих моделей в будничной демисезонной моде очевидна. Поскольку данный фасон зрительно стройнит фигуру и удлиняет ноги, его популярность среди женщин самых разных возрастов и комплекций вполне обоснована.

Платья с высокой талией всевозможных фактур и расцветок тканей становятся отличным дополнением строгой обстановки офиса или учебного заведения, при этом придавая образу налет женственности и очарования. Сегодня наиболее популярными считаются однотонные сочные оттенки и строгая клетка приглушенных цветов.

Повседневные платья с завышенной талией характеризуются средней длиной чуть выше колена и могут иметь вид классических сарафанов.

Летние платья с высокой талией

Летняя мода продолжает радовать поклонниц романтического стиля длинными платьями с завышенной линией талии, выполненными из легких струящихся тканей.

В равной степени популярны и короткие расклешенные платья так называемого кукольного стиля «бэби-долл».

Не менее привлекательны однотонные сарафаны со слегка приподнятой линией пояса, в жаркое время года с успехом исполняющие роль коктейльных платьев.

Вечерние платья с завышенной талией

Нарядная мода на протяжении многих лет использовала прием повышения линии талии для придания длинным вечерним платьям эффекта величественной элегантности. Такие платья великолепно подчеркивают стройность фигуры и скрывают ее изъяны, что делает данный фасон незаменимым атрибутом парадного гардероба.

В сочетании с укороченным пиджаком-болеро платья с высокой талией обретают законченный и безупречный вид, а различные вариации длины рукава и плотности ткани позволяют блистать в них на протяжении всего модного года.

Завышенная талия и свадебная мода

Платья с высокой талией нашли свое применение и в современной свадебной моде, и этот покрой особенно успешно используется в столь популярном сегодня греческом стиле. Ниспадающие грациозными волнами туники как нельзя лучше подчеркивают торжественность события и гордую элегантность невесты, удачно сочетая в себе как древнейшие античные традиции, так и модные тенденции современности.

Не менее очаровательны и свадебные платья с высокой линией талии, созданные по канонам русской моды девятнадцатого века и придающие юной невесте черты пушкинской Татьяны.

Кстати, такие платья иногда еще называют греческими платьями. Вот такие разные ассоциации от одного фасона.

Платья с высокой талией как элемент костюма

Проблема правильного комбинирования элементов одежды для создания гармоничного образа необычайно важна, но платья с завышенной талией в значительной мере упрощают эту задачу для модных дизайнеров, поскольку прекрасно вписываются в костюмы самых разнообразных типов и стилей.

В качестве будничного костюма широко используются комбинации платьев с высокой талией и пиджаков, длина которых широко варьируется. Вполне уместными считаются комплекты с укороченными пиджаками, пиджаками средней длины и удлиненными значительно ниже линии бедер.

Кроме того, замечательно выглядят подобные платья с трикотажными элементами, такими как эластичные облегающие болеро либо свободные кардиганы самой различной длины.

Длинные летние платья и сарафаны с завышенной талией в прохладную погоду прекрасно дополняются короткими джинсовыми пиджачками либо кардиганами из тонкого однотонного трикотажа, возможны также варианты комбинаций с легкими парящими шарфами неярких расцветок.

Авторство: Женские истории