Сарафаны для полных девушек: модно, стильно, актуально!

0
3304

С подиума и со страниц глянцевых журналов на нас смотрят, в основном, привлекательные худышки. Но времена меняются, теперь в моде девушки и женщины с формами попышнее. Даже на Нью-Йоркской неделе моды весенне-летнего сезона этого года полненькие красавицы представляли одежду больших размеров.

Женщинам с пышными формами предлагали разнообразные модели блузок, юбок, платьев и сарафанов. Сарафаны для полных женщин представлены не только в виде летней одежды, но и делового костюма. Главное, воспользоваться советами специалиста, чтобы выделить достоинства фигуры и скрыть недостатки. Во-первых, надо полюбить себя и свое тело. Если изнуряющие диеты и занятия спортом не помогают, нужно просто принять свое тело таким, каким создала его природа, ухаживать за ним и любить.

Одежду полным женщинам нужно выбирать, учитывая следующие особенности. Если это будет платье-сарафан, то без драпировок, оборок и многослойности. Приветствуется вертикальная полоска или вытянутый узор, некрупный геометрический рисунок или горошек. Желательна завышенная талия или корсетный верх, который привлечет внимание к красивой груди и отвлечет от живота.

Необходимо стремится быть элегантной и эффектной. Рубенсовские женщины полагают, что в мешковатом платье-сарафане не видны недостатки их фигуры. Наоборот, сарафаны для полных должны быть полуприталенного силуэта, строгих линий, которые зрительно вытягивают фигуру. Деловая одежда может быть не только, любимого всеми толстушками, черного цвета, но и синего, серого и других спокойных цветов. Вырез на груди чаще всего квадратный, овальный или треугольный, который подчеркивает опять же красивый бюст и шею.

Обязательная деталь сарафана – бретели не должны быть слишком тонкими, лучше средними или толстыми. Если, женщина все же неуютно себя чувствует из-за полных рук или плеч, можно посоветовать легкий палантин или шарф, который еще и подчеркнет ее элегантность.

Сарафаны для полных девушек – это находка и для выпускного бала или любого торжества. Это должен быть удлиненный силуэт, немного расширенный от груди или, наоборот, вечернее платье-футляр приталенного силуэта. Главное, чтобы этот сарафан подчеркивал индивидуальность, хороший вкус и подходил под особенности фигуры.

Летние сарафаны для полных могут быть из легкого, летящего шифона, а также практичного хлопка или льна. Атлас или шелк подойдет для сарафанов в вечернем стиле. Правильно подобранный сарафан обеспечит не один комплимент его владелице.

Куприенко Марина для ladystory.ru